Помогите расчитать

Помогите расчитать

Помогите расчитать
 
Доброго всем времени суток!Я недавно окончил курсы сметчиков и вот у меня задача составить смету на ремонт кровли без демонтажа старого покрытия по составу работ это: 1)очистка основания от пыли и грязи,2)напыление аппаратом высокого давления грунтовки,3)напыление двухкомпанентной системы "жидкая резина" в один слой,4)напыление кровельной мастики с армированием геотекстилем. Ни в ГЭСН ни в ТЕР эти виды работ и оборудование найти не могу.Помогите пожалуйста, подскажите что мне нужно сделать.Заранее благодарен.
 
Нет Гранд Сметы под рукой, но расценка, насколько помню ТЕРр58.... Смена рулонной кровли. Прочитайте состав работ. Наверняка необходимо будет дополнить "напыление". Не сталкивалась с "жидкой резиной", поэтому всё зависит от того, насколько "большая" должна быть смета и для кого делаете. В 90% случаев одной расценки ТЕРр для экспертизы достаточно. Если всё составить конкретно по вашему составу работ - будет дорого. Устроит начальника? Если устроит - необходимо будет читать виды работ у расценок и что-то наверняка заменять. Не совсем понимаю, из чего эта "жидкая резина" состоит и как можно всё это вылить на старую крышу без снятия дряхлого рубероида.
 
Доброго времени суток Наталья!
Спасибо большое за совет попробую так сделать смету.Клиент крупный завод.
"Жидкая резина" состоит из двух компонентов - это А-жидкая резина и Б-катализатор, подача происходит через аппарат высокого давления, при выходе из сопел смешиваясь на основании кровли застывает на 80% полное высыхание происходит от суток до 7 суток (зависит от температуры воздуха). Если старое покрытие очень страшное то приходится менять весь пирог,но сейчас на это не заморачиваются и просто подрубаются более страшные места, после чего армируется геотекстилем с напылением "жидкой резины" (слой в 2 мм. заменяет 4 слоя рубероида по тех.характеристикам) после чего возможно(если нужно)покрытие защитными(от солнца,чтоб кровля ненагревалась, ведь основание из "жидкой резины" черного цвета) цветными мастиками(как в моем случае)тоже напылением.Фотографии на нашем сайте www.гидротеплострой.рф
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, инде...
Список ресурсов расценки (16)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр списка ресурсов и состава работ найденной расценки
Документы сметчика
ТТК. Возведение насыпей из привозного грунта
Рекомендации по проектированию и применению для строительства и реконструкции зданий в г. Москве фасадной системы с вентилируемым воздушным зазором "Триол"
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 февраля 2024 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.