Помогите расчитать

Помогите расчитать

Помогите расчитать
 
Доброго всем времени суток!Я недавно окончил курсы сметчиков и вот у меня задача составить смету на ремонт кровли без демонтажа старого покрытия по составу работ это: 1)очистка основания от пыли и грязи,2)напыление аппаратом высокого давления грунтовки,3)напыление двухкомпанентной системы "жидкая резина" в один слой,4)напыление кровельной мастики с армированием геотекстилем. Ни в ГЭСН ни в ТЕР эти виды работ и оборудование найти не могу.Помогите пожалуйста, подскажите что мне нужно сделать.Заранее благодарен.
 
Нет Гранд Сметы под рукой, но расценка, насколько помню ТЕРр58.... Смена рулонной кровли. Прочитайте состав работ. Наверняка необходимо будет дополнить "напыление". Не сталкивалась с "жидкой резиной", поэтому всё зависит от того, насколько "большая" должна быть смета и для кого делаете. В 90% случаев одной расценки ТЕРр для экспертизы достаточно. Если всё составить конкретно по вашему составу работ - будет дорого. Устроит начальника? Если устроит - необходимо будет читать виды работ у расценок и что-то наверняка заменять. Не совсем понимаю, из чего эта "жидкая резина" состоит и как можно всё это вылить на старую крышу без снятия дряхлого рубероида.
 
Доброго времени суток Наталья!
Спасибо большое за совет попробую так сделать смету.Клиент крупный завод.
"Жидкая резина" состоит из двух компонентов - это А-жидкая резина и Б-катализатор, подача происходит через аппарат высокого давления, при выходе из сопел смешиваясь на основании кровли застывает на 80% полное высыхание происходит от суток до 7 суток (зависит от температуры воздуха). Если старое покрытие очень страшное то приходится менять весь пирог,но сейчас на это не заморачиваются и просто подрубаются более страшные места, после чего армируется геотекстилем с напылением "жидкой резины" (слой в 2 мм. заменяет 4 слоя рубероида по тех.характеристикам) после чего возможно(если нужно)покрытие защитными(от солнца,чтоб кровля ненагревалась, ведь основание из "жидкой резины" черного цвета) цветными мастиками(как в моем случае)тоже напылением.Фотографии на нашем сайте www.гидротеплострой.рф
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
12. Работа с ТСН-2001
Работа со сметной нормативной базой ТСН-2001 в программе Смета.ру
ГРАНД-Смета. Часть 03. Добавление позиций сметы. Структура сметы
Инструкция по добавлению  позиций сметы и работе со структурой сметы в ПК «ГРАНД-Смета». 1. Добавление позиций в смету 00:19 Как добавить в смету расценку с известным обоснованием? 02:39 Как добавить в смету найденную расценку из нормативной базы? ...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Приказ Минстроя России от 24 января 2024 г. № 41/пр «О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2024 год»
Методические рекомендации по разработке укрупненных нормативов цены строительства (Минстрой России Приказ № 69/пр от 08.02.2017)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.