Что это за журнал Стройкомплекс

Что это за журнал Стройкомплекс

Что это за журнал Стройкомплекс
 
Ирина, добрый вечер, подскажите, а что это за журнал Стройкомплекс, кто его выпускает, подрядчики говорят что все это записульки, а не нормативный документ. Как доказать что для сметчика- это руководящий документ. Спасибо.
 
Рина, этот журнал выпускает региональный центр ценообразования Челябинской области. Входит  в систему органов по ценообразованию в строительстве Госстроя России,  свидетельство об аккредитации при Госстрое РФ №35 от 02.06.99 г.
 
Елена,  вы наверно с Челябинской области, я тоже. если у вас есть общие положения к ТЕРм, ТЕР, ТЕРр может поделитесь, а то везде ссылки на него ,а у меня их нет.
Изменено: вера - 18.12.2015 08:53:59
 
Цитата
вера пишет:
если у вас есть общие положения к ТЕРм, ТЕР, ТЕРр
вера,они, конечно, есть. У меня - в составе сметной базы в ПК ГрандСмета. Ничем не отличается от общих положений к ФЕР, ФЕРм и т.д.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Гиперссылки и Экспертиза
Новые функции в версии 7
ГРАНД-Смета. Часть 22. Расчёт объёмов работ
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для расчёта объёмов работ 1. Правила расчёта объёмов работ 01:10 Где прописано как правильно рассчитать объёмы? 2. Расчёт простых ситуаций 03:44 Можно использовать в смете сделанный в таблице расчёт объёмов? ...
Документы сметчика
О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Об отмене МДС 81-35.2004 О признании не подлежащими применению постановления Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 5 марта 2004 г. № 15/1, приказа Министерства регионального развития Российской Федерации от 1 июня 2012 г. № 220 и признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 16 июня 2014 г. № 294/пр
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов, сформированный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 2 марта 2017 г. № 597/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.