Что это за журнал Стройкомплекс

Что это за журнал Стройкомплекс

Что это за журнал Стройкомплекс
 
Ирина, добрый вечер, подскажите, а что это за журнал Стройкомплекс, кто его выпускает, подрядчики говорят что все это записульки, а не нормативный документ. Как доказать что для сметчика- это руководящий документ. Спасибо.
 
Рина, этот журнал выпускает региональный центр ценообразования Челябинской области. Входит  в систему органов по ценообразованию в строительстве Госстроя России,  свидетельство об аккредитации при Госстрое РФ №35 от 02.06.99 г.
 
Елена,  вы наверно с Челябинской области, я тоже. если у вас есть общие положения к ТЕРм, ТЕР, ТЕРр может поделитесь, а то везде ссылки на него ,а у меня их нет.
Изменено: вера - 18.12.2015 08:53:59
 
Цитата
вера пишет:
если у вас есть общие положения к ТЕРм, ТЕР, ТЕРр
вера,они, конечно, есть. У меня - в составе сметной базы в ПК ГрандСмета. Ничем не отличается от общих положений к ФЕР, ФЕРм и т.д.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Документы сметчика
Об определении налоговой базы по НДС при реализации строительно-монтажных работ и применении вычетов сумм НДС, предъявленных подрядчиком
Федеральный закон от 21.07.2005 № 94-ФЗ. О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Заглубленные сооружения и конструкции, водопонижение, противооползневые сооружения и мероприятия
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.