В программе расценка без цены

Страницы: 1
RSS
В программе расценка без цены

Уважаемые друзья, очень срочно нужен Ваш совет. в программе есть материалы без стоимости, стоимость я так понимаю сами вставляем из прайсов. А мониторинг на такие расценки нужен. или взяли 1 прайс , вставили стоимость и забыли.
спасибо

По 44фз нужно не менее 5 коммерческих предложений на материалы и выводится среднее значение. Правда, почти все на закупках довольствуются тремя...

Цитата
Света пишет:
выводится среднее значени
вообще то, наименшее.

я считаю среднюю. Хотя зависит какой материал или оборудование. Был случай подрядчик впаривал нам ИБП 20к с ценой почти миллион без НДС. Я отправляю ссылки, где можно купить за 700 с чем-то тысяч с учетом НДС. Меня уверяли, что это ждать надо несколько месяцев. В итоге когда они приехали позвонили по громкой связи в пару фирм и Подрядчик, убедившись, что за 700 можно забрать хоть завтра, тут же поменял стоимость

смотря кто заказчик: бюджет или нет

экспертиза требовала, наименьшее. Мы работаем бюджетными средствами.

При обучении по 44 фз четко сказали - среднее

Пример:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Применение норм НР и СП (27)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение норм накладных расходов и сметной прибыли
Учет выполнения, окончание (13)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Учет выполнения, окончание составления акта. Подписи. Вывод документов на печать
Коэффициенты ТСН на июнь 2016 Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на июнь 2016 Приказ от 30 декабря 2009 г. № 624. СРО Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011)
Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства