Учесть в ССР платежи за негативное воздействие

Учесть в ССР платежи за негативное воздействие

Учесть в ССР платежи за негативное воздействие
 
День Добрый! Помогите пожалуйста, мне нужно учесть в ССР платежи за негативное воздействие на окружающую среду. Вопрос в чем, затраты я записываю в главу 9 Прочие работы и затраты?, облагается ли НДС? Есть ли у вам пример ССР чтоб посмотреть, буду очень благодарна, Спасибо за ответ.
Похожие темы:Найти еще: сср
У кого есть образец и форма ССР для повторной гос экспертизы
Автор: Наталья С. Добрый день уважаемые сметчики, может у кого есть образец и форма ССР для повторной гос экспертизы. Вышли новые тех решение и некоторые объемы и материалы заменены. Получается в ССР будут сметы исключения ...
Учет стоимости эксплуатационного оборудования в ССР
... Добрый день! Прошу дать разъяснения, если кто сталкивался с Главгосэкспертизой в части учета стоимости  эксплуатационного оборудования в ССР. Объект "Полигон захоронения не пригодных для переработки ТКО". Под эксплуатационным оборудованием подразумеваются: перегружатели,...
Зимнее удорожание
... заказчика) в Разделе 1 п.1 и п.2. в) указано, что затраты на производство работ в зимнее время и на снегоборьбу берутся процентом по итогу глав 1-8 ССР. То есть не зависимо от того,  во всех ли ОС есть зимний период или нет, в ССР начисляется от итога 1-8, так ли это? В новой методике 325/пр от ...
Сводный сметный расчет
Автор: Ольга. "Наталья С пишет: Добрый день уважаемые сметчики, может у кого  есть   образец и форма ССР для повторной гос экспертизы. Вышли новые тех решение и некоторые объемы и материалы заменены.  Получается в ССР будут сметы исключения ...
Транспортировка МТР в % в ССР
... штабеля они считают ПРР). В файле оценка ТЗ показано, как вычисляется тот самый процент (получился 2,47 %).Я совершенно не понимаю, как учесть его в ССР. В замечаниях к СД прислали, что нужно учесть процентом от глав 1-8. НО КАК??? Если через параметры поставить коэффициент в процентах от ...
 
Расчет мне предоставляют проектировщик,оформляющий ПОС
 
Спасибо, расчет у меня есть, Облагается ли НДС?  
 
доказать документально не могу, но всегда делала так (в 9 главу, после 12главы НДС на все затраты) и экспертизу всегда проходила
 
спасибо
 
В файлике информация
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Лимитированные затраты (5.7)
Видеоурок показывает пользователю, как работать с таблицей лимитированных затрат в программе ГрандСмета.
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 05.03.2019 г.
МДС 13-14.2000. Положение о проведении планово-предупредительного ремонта производственных зданий и сооружений
Об определении расхода ресурса 408-0200 "Смесь песчано-гравийная природная"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.