Надбавка за работу в районах Крайнего Севера

Надбавка за работу в районах Крайнего Севера

Надбавка за работу в районах Крайнего Севера
 
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию каким образом подрядной организации компенсировать затраты на процентную надбавку к заработной плате лицам, работающим вахтовым методом в районах Крайнего Севера, так как указанная надбавка в сметной документации не учитывается.(согласно постановлению ЯНАО №859-П)
Похожие темы:Найти еще: надбавка севера
Северная надбавка - как применить в смете северную надбавку 80%?
Автор: Olga. Коллеги подскажите! Составляем смету на выполнение работ на крайнем севере. Красноярский край, район г. Норильска. Вопрос заключается в том, как применить в смете северную надбавку 80%? Учтена ли она в индексе сметной стоимости?
Северная надбавка
... оплаты труда рабочих-строителей в текущем уровне цен учитываются все надбавки (коэффициенты), установленные законодательством, в т.ч. и надбавки к оплате труда для районов Крайнего Севера и районов, приравненных к Крайнему Северу.
Северная надбавка
Автор: Olga. В сметах на работы выполняемые в условиях крайнего севера учитываются районный коэффициент и северная надбавка. Вот что из них учтено в индексах, а что ставить дополнительно? И где это прописано?
 
Добрый день! В каждом регионе есть свое постановление на нормативные надбавки, например для Иркутской области согласно служебной записке Министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области № 59-37-3265/15 от 22.05.2015 г. к сметной стоимости обязательно учитывать коэффициенты по п. 1.03 раздела «1. Общие положения» ТЕР 81-02-2001-И1, ТЕРм 81-03-2001-И1.
 
http://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/razmer-nadbavki-za-vaxtovyj-metod.html почитайте здесь
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый формат хранения данных
Гранд-Смета 6. Новый формат хранения данных
14. Аналитический отчет
Как сформировать аналитический отчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
Методическое пособие по расчету затрат на службу заказчика-застройщика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
СП 126.13330.2012. Свод правил. Геодезические работы в строительстве. Актуализированная редакция СНиП 3.01.03-84
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.