Реформа ценообразования

Реформа ценообразования

Реформа ценообразования
 
Коллеги, нашла интересный сайт о мониторинге реформирования ценнобразования http://400days.ru/
 
круто и это все за наш счет потом ведь во всем этом разбираться надо, а это будет сделано людьми отдаивающими госбюджет.
 
как сказал в своей басне Крылов
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело все погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать совета.
это я даже не поводу корпоратива, а по поводу реформы ценообразования

Среди авторов новой концепции ценообразования в строительстве не обнаружен ни один строитель
Среди руководителей, авторов-идеологов и исполнители новой системы ценообразования, выраженной в "Концепции 400 дней" пока не удалось обнаружить ни одного строителя или человека с пониманием сметных нормативов в строительстве.
Вот какое базовое образование имеют ключевые персоны "Концепции 400 дней":
Михаил Мень (Министр строительтсва и ЖКХ) - режисер.
Елена Сиэрра (курирующий замминистра строительства и ЖКХ) - преподаватель политэкономики
Владимир Мешков (руководитель Департамента финансов Минстроя, в рамках которого родилась Концепция) - финансист, бухгалтер
Сергей Фокин (руководитель подведомственного Минстрою ФАУ "ФЦЦС": координатор реформы) - медик
Екатерина Голоулина (курирующий замруководителя ФАУ "ФЦЦС", ответственный за организацию и проведение небезызвестных конкурсов) - пищевой промышленник

Вот какие существуют строительные специальности высшей школы, которые готовит ведущий строительный ВУЗ России.
Изменено: Викс - 13.01.2016 09:57:23
 
Викс, а расскажите Вы нам как в сметное дело пришли?

Хаять любителей хоть отбавляй.
Справятся ничего страшного.

"Можно предположить, что данные итоги вполне закономерны поскольку критерии отбора исполнителей на конкурсе минимально учитывали опыт, знания, цену и квалификацию, но максимально учитывали так называемое "техническое предложение участника", которое оценивается всегда субъективно членами закупочной комиссии. Среди членов закупочной комиссии прямое отношение к ценообразованию (да и вообще к строительству) и способности к адекватной оценки "технического предложения" имел только один из пяти человек - Ямборисов А.М." - вот из этого точно можно предположить, что автор сего опуса просто не успел к кормушке...

Особенно повеселил РИК в качестве профессионала ценообразования...
Даже и говорить ни чего не хочется, статья уныла...
 
Цитата
Atlant пишет:
Викс, а расскажите Вы нам как в сметное дело пришли?
без проблем, в 1996 году закончила факультет строительные экологии, по специальности инженер водоснабжени, водоотведения и очистных сооружений, в строительстве с 1997 года, до 2010 работала на "земле", с начала инженер ПТО доросла до ведущего инженера, в сметном деле с 2001 года, сметы составляла в ексель еще, в 2002 поступила на заочный факультета ТГВ, так как в моем регионе газовикам платили больше, 2006 закончила, т.к. второе высшее, платила сама, работала и подрабатывала, в 2013 аттестовалась за собственные деньги, с 2010 рабоатю в проектных институтах, дальше продолжать? написать что знаю, что умею? папа был начальником строительного участка, но умер когда мне было 24 года, помощи не было, всему училась и доходила до всего самана выбор профессии повлиял он
 
Цитата
Atlant пишет:
Хаять любителей хоть отбавляй.
хаяла и буду хаять, потому реально тех кто хочет разобраться в строительном деле единицы, они хвататются за любую возможность подучиться, смотря на данный форум понимаю, большая часть покупается на большие зарплаты и то что программа составит за них смету, знаю, сталкивалась когда работала  начальником отдела и набирала к себе в отдел людей.
далеко ходить не надо, пользователи форума зачастую задают такие вопросы что хочется закрыть глаза и плакать, не читают ни состав расценок, ни профильную литературу, хотя ее сейчас в избытке, не обязательно покупать, задают одни и теже вопросы, лень воспользоваться поиском и вопросы такие, что предполагается сделать смету за них, интересных вопрос единицы
 
Ну тогда почему вас в тех списках нет, вы же профи...
Я бы прекрасно понял вашу речь если вы сидели в той комиссии и говорили "какие коллеги плохие"
Изменено: Atlant - 13.01.2016 12:04:05
 
Ну тогда почему вас в тех списках нет, вы же профи , а нас как и при ваучерной приватизации там быть и не может ведь расталкиваться локтями за место у кормушки не прилично, дадут слово тогда и говори.
 
Цитата
александр агафонов пишет:
Ну тогда почему вас в тех списках нет, вы же профи  , а нас как и при ваучерной приватизации там быть и не может ведь расталкиваться локтями за место у кормушки не прилично, дадут слово тогда и говори.
Ждете когда позовут к кормушке?...
Не вижу смысла дальше строить диалог, извинийте.
 
Цитата
Atlant пишет:
Ну тогда почему вас в тех списках нет, вы же профи...
у меня знакомых таких нет ))))) а вы считаете что проводить операции в хирургии может инженер? зачастую ключевые посты занимают люди которые не имеют абсолютно никакого отношения к отрасли в которой работают, судя по вашему ехидству вы любитель, а не профессионал. Каждый должен приносить пользу и работать в той сфере, в которой получил образование.  
 
Цитата
Atlant пишет:
Я бы прекрасно понял вашу речь если вы сидели в той комиссии и говорили "какие коллеги плохие"
меня в той комиссии поэтому нет, так как профессионал своего дела ))))
 
Цитата
Atlant пишет:
Ну тогда почему вас в тех списках нет, вы же профи...
Atlant, Вы же умный человек...Ваш вопрос чисто риторический.
Не люблю анекдоты, но этот очень нравиться:
Профессионал,высокообразованный, опытный и т.д. и т.п. человек звонит в правительство:
- Хотел бы поработать у Вас, принести пользу Родине.
- Вы что, сумасшедший?
- А что, это обязательное условие?
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Atlant   пишет:Ну тогда почему вас в тех списках нет, вы же профи...
Atlant  , Вы же умный человек...Ваш вопрос чисто риторический. Не люблю анекдоты, но этот очень нравиться:Профессионал,высокообразованный, опытный и т.д. и т.п. человек звонит в правительство: - Хотел бы поработать у Вас, принести пользу Родине. - Вы что, сумасшедший? - А что, это обязательное условие?
Спасибо улыбнули, на анекдот ответим анекдотом:
Два руководителя организаций в курилке обащаются:
- Вы евреев на работу берете?
- Берем
- А где берете?

Ирина я не понимаю просто криков "из-за угла", вот они там неучи  и т.д. и т.п. и образования нет, и вообще фамилии у них плохие (грубо), и исхожу из того, что "можешь что-то изменить, меняй", а так "лай моськи на слона"
 
Atlant, Видимо, гром еще не грянул.
 
Интересный сайтик...Но ничего удивительного...в нашем Мире... в данное время профессионализм не в цене...В любой области такая же беда...К сожалению!!!
 
Грянул сколько там незавершенных по госбюджету объектов?, а сколько введенных в эксплуатацию? сколько раз переносили срок ввода и цену космодрома восточный? и каждый день где то что то взорвалось и рухнуло.
 
 Всем доброго времени суток! Захотелось тоже что-дополнить. Нравится слушать Задорнова, который в таком же тоне рассуждает про систему образования в России. Запомнилось про педагога с высшим образоваем, который объяснил ученикам, что " вечор ты помнишь вьюга злилась,  "вечор" - это обращение
 
Коллеги, как бы мы не говорили, "собака, лает слон идет", нам на местах своих придется качественно выполнять свои обязанности. В этом хоть радует что профи на местах.
 
Слон идет, но нам нужно его направлять что бы он шел в нужном направлении.
 
Наш ЦЦС не дремлет, http://www.ccs.samara.ru/reviews/07/
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Методы создания локальной сметы (10)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Методы создания локальной сметы
Пользовательский интерфейс (7)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пользовательский интерфейс программного комплекса
Документы сметчика
О внесении изменений в форму заключения о проверке достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 29 марта 2017 г. № 655/пр
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ, к ТЕР (Крым, Севастополь) и по объектам магистрального трубопроводного транспорта нефти на 4 кв 2018 года (Вестник ЦиСН выпуск 2 - февраль 2019 года).
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29.06.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.