Индексы по статьям затрат Крым

Индексы по статьям затрат Крым

  RSS
Индексы по статьям затрат Крым
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть индексы по статьям затрат к ТЕР-2001 на 4 квартал 2015 года в Республике Крым?
Ответы
 
Цитата
Vitaliy пишет:
к Крымским ТЕР по статьям затрат за 2 кв 2016, опубликованных в июльском Вестнике ценообразования
Vitaliy,индексы из Вестника - это индексы к ФЕР, а не к ТЕР.
 
Ирина,
Изменено: Vitaliy - 16.11.2016 15:51:44
 
Vitaliy,а сами индексы можете сюда повесить? Спасибо!
 
Alex, прикладываю июльский вестник, октябрьского, к сожалению у меня еще нет. Весь вопрос в том, что индексы опубликованные в Вестнике и здесь ( http://gaurccs.ru/assets/files/cenoobrazovanie/index/monitoring/materialy/i­i-kvartal-2016.pdf ) отличаются. Причем с индексами, опубликованными в Вестнике, сумма по-приличнее получается.
 
Vitaliy,что интересно, кроме Крыма - все индексы для ФЕР, и только для Крыма - ТЕР. Ерунда какая-то...
 
Цитата
Vitaliy пишет:
Причем с индексами, опубликованными в Вестнике, сумма по-приличнее получается.
Vitaliy, Для общеотраслевого строительства индексы Вашего регионального центра: 18,42/ 6,53/ 7,55, индексы из Вестника: 17,97/ 6,31/ 7,01
(и так по многим позициям). Почему Вы сделали вывод, что с индексами из Вестника стоимость получается выше?
Кроме того, в письме, на которое Вы ссылаетесь, со 2 кв 2016 г. пропало  даже упоминание о возможности применения индексов из Вестника.
 
Ирина, меня больше интересуют "Автомобильные дороги", на них то в Вестнике индексы поинтереснее будут. Опять же и в предыдущих письмах Крымского РЦЦ вроде бы не было упоминаний про Вестник. В этом же письме, на которое я ссылаюсь, указано что работать нужно по индексам, которые  разрабатывает (а не публикует!) Крымский РЦЦ. Подозреваю, что в Вестник индексы по Крыму попадают из ФЦЦС, а в свою очередь тот получает информацию из Крымского РЦЦ.
 
Цитата
Vitaliy пишет:
Подозреваю, что в Вестник индексы по Крыму попадают из ФЦЦС, а в свою очередь тот получает информацию из Крымского РЦЦ.
Vitaliy,так и есть.
Цитата
Vitaliy пишет:
Опять же и в предыдущих письмах Крымского РЦЦ вроде бы не было упоминаний про Вестник
Vitaliy, еще на 1 кв 2016 г. было упоминание и в письме, и в самом сборнике индексов РЦЦС (стр.3, стр.9). Но на 2 кв 2016 г я бы стала пользоваться местными индексами (согласно последнему письму РЦЦС).
 
Цитата
Ирина пишет:
Alex  ,до меня Вестник за октябрь 2016 еще не дошел (почта так работает), жду после праздников. Вышел он 24.10.16г
Ирина, здравствуйте! Может быть дошел сборник РЦЦС Крыма на 4 квартал 2016? Вы так сильно на этом форуме выручаете коллег. Буду признателен, если опубликуете в этой теме ссылку на сборник индексов (ну или хоть по общеотраслевому строительству) РК на 3 и 4 квартал. Очень жду)
 
Ирина,так и нет Вестника?
 
Alex, Вестник-то есть, но постатейных индексов в нем не опубликовали.
 
Полная деградация работников в гос нормативных организациях - в очередной раз убеждаюсь :)))
 
Цитата
Alex пишет:
Полная деградация
Alex, у них сейчас более глобальные и высоко оплачиваемые задачи. Вот нарыла результаты их деятельности:
 
Ирина,о, да! Имитация деятельности - в этом им (и всем таким же) нет равных! :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Вынос и подчинение ресурсов (39)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Вынос и подчинение ресурсов
ГРАНД-Смета. Часть 22. Расчёт объёмов работ
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для расчёта объёмов работ 1. Правила расчёта объёмов работ 01:10 Где прописано как правильно рассчитать объёмы? 2. Расчёт простых ситуаций 03:44 Можно использовать в смете сделанный в таблице расчёт объёмов? ...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Типовая технологическая карта на производство наружной теплоизоляции зданий с тонкой штукатуркой по утеплителю
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.