Отнесение работ к прочим затратам


Страницы: 1
RSS
Отнесение работ к прочим затратам
 
Добрый день! Помогите разобраться, на каком основании относят биологическую рекультивацию к прочим затратам в объектной смете?
 
Ирина Ирина,Почитайте МДС 81-35.2004: пункт 4.78. В главу 1 "Подготовка территории строительства" включаются средства на работы и затраты, связанные с отводом и освоением застраиваемой территории.
Сюда и рекультивация относится.
 
Спасибо!
Преобразователи Мастерфлоу - описание и спецификация
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Добавление свободного ресурса (33)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление свободного ресурса
Использование переменных в смете (13)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование переменных в локальной смете
Минрегион РФ Письмо № 30611-КК/08 от 23.08.2010г.

О территориальных сметных нормативах Минрегион РФ Письмо № 25826-СМ/08 от 10.10.2008г

Об определении размера возвратных сумм на этапе подготовки проектной документации для учета в сводном сметном расчете и последующих расчетах за выполненные работы