Низкая стоимость работ по ФЕР

Низкая стоимость работ по ФЕР

Низкая стоимость работ по ФЕР
 
Добрый день, помогите разобраться новичку.
Пытаюсь посчитать смету на прокладку кабеля в траншее 2 кабельные линии, 200 метров в одной траншее. При этом я сам проектировщик и знаю досконально что нужно для того, чтобы проложить кабель, но стоимость у меня получается очень низкая.
Мы коммерческая организация и знаем, что стоимость данной работы от нашего подрядчика 800 рублей за метр погонный для таких линий. Руководитель говорит, что нужна стоимость по 1400 руб, но это больше чем в 2 раза, чем у меня получается.

Считается (не знаю почему), что рассчитывая по ФЕР цены получаются выше рыночных, но у меня получается в районе 600, а за эту стоимость с нами никто работать не будет. Руководитель говорит что сметы это творчество.. в голове инженера это совсем не клеится, может мы не можем просто ими пользоваться? Опытные сметчики, help! Прикрепляю свою смету.  
Похожие темы:Найти еще: фер
Компенсационнное лесовосстановление
Автор: ProSlave. "Олег пишет: А у нас дочка Лукойла и им нужно что бы было рассчитано по ФЕРам." Да хоть папа Лукойла... Вам Anna, прекрасную ВОР скинула. Это по ФЕР и сделано только обоснование убрано. Заполните эту форму и отдайте ...
Устройство цементных полов 4 см
Автор: Наталья Ярославская. Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильно ли исполнитель в ПСД на ремонт пола заложил 2 раза ФЕР 11-01-011-01 для устройство стяжки 4 см ?  Или нужно применить ФЕР 11-01-011-01 и дополнительно ФЕР 11-01-011-02  еще на 2 мс(5 мм*4).  Можно ссылку на нормативный ...
Обрушение стены из ж/б плит - какую расценку применить
... даже не искал эту расценку ))) мне оно не надо. Достаточно того что это ФЕР06. ))) Могу предположить, что эта расценка "Игорь Криницын пишет: ФЕР 06-01-031-03" из какой-то старой редакции ФЕР. Но не нам же рассказывать, столь опытному персонажу, как Игорь Криницын, что эта редакция ФЕР ...
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. "Георгий пишет: применить лучше ФЕР09-06-001-03, и наименование соответствует, и будет дороже чем ФЕР 09-03-037-01 или ФЕР 09-03-039-01." Спасибо. Действительно, этот вариант, похоже, лучший)
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Георгий. Насчет ФЕР09-03-043-01 эксперт прав, а применить лучше ФЕР09-06-001-03, и наименование соответствует, и будет дороже чем ФЕР 09-03-037-01 или ФЕР 09-03-039-01.
 
У Вас Москва, а Вы закрываете по индексу СМР???
 
А траншею вырыть, а песком кабель покрыть, а проверить?
 
Кабельная канализация берется по 34 сборнику, а не по 22
 
Московская область, индекс к СМР. Что не верно?  
 
А кстати, а где материалы? В монтажнике нет материалов в работах
 
Сейчас считаем без материалов, их стоимость отдельно.
 
Заказчик пропускает по СМР, а не постатейно?
 
Цитата
Света пишет:
В монтажнике нет материалов в работах
стоимость кабелей
 
И кабелей, и муфт, и песка
 
Цитата
Света пишет:
А траншею вырыть, а песком кабель покрыть, а проверить?
Вырыли 01-01-003-8 излишки увезли 01-01-013-1 песком покрыли м08-02-142-1. Проверили? Вы имеете в виду осмотр траншеи?  
 
Цитата
Вячеслав Гордиенко пишет:
Проверили? Вы имеете в виду осмотр траншеи?
на предмет изоляции кабелей
 
01-02-061-01 Засыпка вручную траншей, пазух котлованов и ям, группа грунтов 1
ФЕРп 01-12-027-02 Испытание кабеля силового длиной до 500 м напряжением до 35 кВ
 
Можно еще взять Фазировка электрической линии
 
Цитата
Ришат Шарапов пишет:
Цитата
Вячеслав Гордиенко   пишет:Проверили? Вы имеете в виду осмотр траншеи?
на предмет изоляции кабелей
Да, испытания не учел. Спасибо.  
 
итого 625 рублей за метр погонный трассы. этого очень мало и никто за эту работу не возьмется. при постатейном индексировании изменится ли результат кординально?  
 
Объясните заказчику " смета составлена по монтажному сборнику и здесь индекс СМР ну не как не вяжется" поэтому нужно применить индекс по статьям затрат или посчитать работу со всеми материалами (тогда это будет СМР) привести к текущим ценам с индексом СМР, а уж потом вычесть материалы но с индексом не СМР, а материалов в составе СМР.
 
Цитата
александр агафонов пишет:
" смета составлена по монтажному сборнику и здесь индекс СМР ну не как не вяжется"
поясните пожалуйста почему индекс к СМР здесь не вяжется?  
 
Прав Ваш руководитель. Что сметы-это творчество. С опытом будете легко и законно считать. Просто очень много сопутствующих работ, про которые сметчики иногда забывают.
 
Накладные расходы и сметная прибыль по моему то же неверные.
Если МО то применять нужно СМР ТЕР 8,27, ПНР с индексом 17,55
А просто купить индексы к программе нельзя?
В МО вроде пропускают расчет базисно-индексным способом.
И сумма за СМР будет куда выше.
ПИР наверное то же учесть можно.
Еще понижение 0,8 и 0,85 к НР и СП применить нужно.
У меня вот так получилось с тем же набором расценок, только у меня индексы 1 кв. 15г. + наверняка можно усложняющие поправки применить, и объемы пересчитать!
Изменено: Дмитрий - 26.01.2016 14:16:57
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Особенности составления локальных смет в соответствии с новой Методикой определения сметной стоимости строительства, утвержд...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 10.04.2019 г.
Инструкция о составе, порядке разработки, согласования и утверждения проектно-сметной документации на капитальный ремонт жилых зданий
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.