Низкая стоимость работ по ФЕР

Низкая стоимость работ по ФЕР

  RSS
Низкая стоимость работ по ФЕР
 
Добрый день, помогите разобраться новичку.
Пытаюсь посчитать смету на прокладку кабеля в траншее 2 кабельные линии, 200 метров в одной траншее. При этом я сам проектировщик и знаю досконально что нужно для того, чтобы проложить кабель, но стоимость у меня получается очень низкая.
Мы коммерческая организация и знаем, что стоимость данной работы от нашего подрядчика 800 рублей за метр погонный для таких линий. Руководитель говорит, что нужна стоимость по 1400 руб, но это больше чем в 2 раза, чем у меня получается.

Считается (не знаю почему), что рассчитывая по ФЕР цены получаются выше рыночных, но у меня получается в районе 600, а за эту стоимость с нами никто работать не будет. Руководитель говорит что сметы это творчество.. в голове инженера это совсем не клеится, может мы не можем просто ими пользоваться? Опытные сметчики, help! Прикрепляю свою смету.  
Ответы
 
СМР это работы по фер без буковок они включают стоимость всех материалов для них и определяется как среднее  индекс СМР , а если не включаются материалы это работы меняется вам нужно понять как считаются индексы например простая задача от пункта А до Б 120 км. туда мы ехали со скоростью 40 км/час, а обратно 60 км/час какая средняя скорость. Все обычно отвечают (40+60)/2= 50 но это не правильно Средняя скорость будет 120*2/(120/40+120/60)=240/5=48 км/час А индекс СМР считается: ( Мат*К мат+Мех*К мех+ Зарп* Кзарп.)/СМР поэтому нужно "Зрить в корень" и правильно определять индекс перехода к текущим ценам.
Похожие темы:Найти еще: фер
Компенсационнное лесовосстановление
Автор: ProSlave. "Олег пишет: А у нас дочка Лукойла и им нужно что бы было рассчитано по ФЕРам." Да хоть папа Лукойла... Вам Anna, прекрасную ВОР скинула. Это по ФЕР и сделано только обоснование убрано. Заполните эту форму и отдайте ...
Устройство цементных полов 4 см
Автор: Наталья Ярославская. Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильно ли исполнитель в ПСД на ремонт пола заложил 2 раза ФЕР 11-01-011-01 для устройство стяжки 4 см ?  Или нужно применить ФЕР 11-01-011-01 и дополнительно ФЕР 11-01-011-02  еще на 2 мс(5 мм*4).  Можно ссылку на нормативный ...
Обрушение стены из ж/б плит - какую расценку применить
... даже не искал эту расценку ))) мне оно не надо. Достаточно того что это ФЕР06. ))) Могу предположить, что эта расценка "Игорь Криницын пишет: ФЕР 06-01-031-03" из какой-то старой редакции ФЕР. Но не нам же рассказывать, столь опытному персонажу, как Игорь Криницын, что эта редакция ФЕР ...
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. "Георгий пишет: применить лучше ФЕР09-06-001-03, и наименование соответствует, и будет дороже чем ФЕР 09-03-037-01 или ФЕР 09-03-039-01." Спасибо. Действительно, этот вариант, похоже, лучший)
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Георгий. Насчет ФЕР09-03-043-01 эксперт прав, а применить лучше ФЕР09-06-001-03, и наименование соответствует, и будет дороже чем ФЕР 09-03-037-01 или ФЕР 09-03-039-01.
 
ну примерно добавила еще работы
Изменено: Света - 26.01.2016 14:37:54
 
Перевозку еще забыли!
 
Цитата
Света пишет:
ну примерно добавила еще работы
-на засыпку в ручную уплотнение не распространяется, нужно пересчитать обьем
- столбики замерные, что замеряем?
- основание под трубопроводы, по мне сомнительно, по моему расценкой на устройство трубопроводов подразумевается
- экскаватор с ковшом 0,65 м3 вообще хоть кто нибудь представляет? роторный еще возьмите...
- испытание кабелей 2, но не 4...
 
Уплотнение взято на дно траншеи, а не на засыпку. У меня нет схемы, поэтому взяла приблизительно. Можно взять Срезка недобора грунта в выемках, группа грунтов 2.
Столбики такие нам ставили в проекте (проект заказывали на кабель). Можно и убрать - не критично
Основание под трубопроводы берется обязательно отдельно
Пользуемся ТОЛЬКО экскаватором с ковшом 0,65 м3
 
Коллеги, спасибо большое за примеры смет и объяснения, глядишь через пару лет с вашей помощью и я научусь считать, творчество я люблю..
Цифра в районе 200 тысяч у Светы это уже близко, 150 у Дмитрия маловато будет )) босс мне скажет идти самому копать. У меня получилось 245 тысяч, это в ценах июля 2014 года для ТСНБ 2001 (оказывается у нас есть постатейные индексы для этой базы).
Света, уплотнять нужно засыпку, так как дно для КЛ не уплотняют, точно.
Основание под трубопроводы? Мы же не делаем под трубопровод отдельное основание, ведь длина всей траншеи указывается при подготовки основания по ФЕРм 08-02-142-01, нам остается просто положить на это основание трубу.  
 
На худой конец...условия производства работ добавить..."Открытые площадки и т.д....", кажется к=1,15...хотя нужно смотреть согласно сборников.
 
У Вас, похоже ФЕР2009 года. С апреля 2014 г они не действуют. Должны быть ФЕР НР 2014
Ввела пару расценок Ваших, эксплуатация у меня в базисных ценах другая
 
Это новое строительство?
Накладные и сметная прибыль какие-то непонятные
 
Цитата
Света пишет:
Это новое строительство?Накладные и сметная прибыль какие-то непонятные
Да, новое строительство. Непонятные это значит без индексов?
Строительные работы я брал с ТСНБ 2001 в ред 2009, а монтажные из ФЕР 2001, так мне сказали брать в поддержке сметы ру, т.к. в ТСНБ нет монтажного сборника.  
 
Должна быть ТСНБ 2001 в ред 2014 года!
 
Накладные и сметная прибыль на земляные работы, новое строительство:
 
Цитата
Света пишет:
Накладные и сметная прибыль на земляные работы, новое строительство:
Спасибо, буду разбираться.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Корректировка сметы (7.2)
В видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета производить корректировку сметы, выгрузку сметы в файл и загрузку сметы из файла.
Создание проекта в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
О порядке применения нормативов сметной прибыли в строительстве
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.