Стоимость работ по переносу металлообрабатывающих станков

Стоимость работ по переносу металлообрабатывающих станков

Стоимость работ по переносу металлообрабатывающих станков
 
Добрый вечер! Нужно рассчитать стоимость работ по переносу металлообрабатывающих станков из пункта А в пункт Б. При этом они разные и демонтаж их из пункта А отличается. Я смотрю справочник ФЕРм 81-03-01-2001, но там не указаны те работы, которые мне необходимо сделать. Какими еще справочниками можно воспользоваться?  
 
Нормативными сборниками ГЭСН, ФЕР, ТЕР
 
Цитата
Анна пишет:
но там не указаны те работы, которые мне необходимо сделать.
Анна, какие работы Вам нужно сделать?
 
- отсоединение оборудования  от электросети
- откачка масла в бочки и утилизация
- демонтаж вытяжной вентиляции
- расстыковка оборудования от составных частей (гидростанция, пульт управления)
- снятие оборудования с анкеров с разбивкой заливки фундамента
- перемещение вручную (~ 10 м)
- частичная разборка оборудования
- перемещение автопогрузчиком на площадку м/л (~170 м)
- установка на фундаменты и крепление анкерами
- обустройство фундамента на пресс
- подключение к электрической сети с заменой проводов от электрических колонок до оборудования
- стыковка с составными частями ( гидростанция, пульт управления)
- заливка свежего масла
- монтаж вытяжной вентиляции
- запуск и проверка работоспособности
Станки разных групп: шлифовальные, токарные, расточные, прессы гидравлические. По справочнику ФЕРм и ГЭСНм вес их начинается от 1,1 тонны, а тут есть станки весом всего в 400 кг. Все перемещается из цеха по 1 этажу. Что-то уйдет в демонтаж с последующей утилизацией (не нами), а что-то нужно поставить в другой цех. Спасибо за отклик!
 
Цитата
Анна пишет:
Станки разных групп: шлифовальные, токарные, расточные, прессы гидравлические. По справочнику ФЕРм и ГЭСНм вес их начинается от 1,1 тонны, а тут есть станки весом всего в 400 кг. Все перемещается из цеха по 1 этажу. Что-то уйдет в демонтаж с последующей утилизацией (не нами), а что-то нужно поставить в другой цех. Спасибо за отклик!
Анна, начните с МДС 81-37.2004 - там есть ответы о поправках на массу, о демонтаже, и т.д.
Изменено: Ирина - 27.01.2016 11:00:54
 
Спасибо большое!  
 
Анна, Скорее всего ФЕРм40 "перемещение оборудования сверх ..." Посмотрите в тех. части монтажного сборника на какое расстояние учтено перемещение...отсюда и пляшите...))
 
Спасибо за отклик! Вроде бы разобралась, но вот не вижу в сборнике работы с электросетью и запуск с проверкой работоспособности. Или может я уже засмотрелась и глаза "в кучу"
 
Анна,см ферм 08_ электрика и ферп - на пусконаладку
 
Спасибо! А не подскажите, где взять индексы для перевода цен в текущие? Тут искала, но для своих работ ничего не нашла
 
Анна, есть индексы к СМР Минстроевские на форуме   https://smetnoedelo.ru/indeksy/, ваш по строке "Прочие объекты"
 
Спасибо! Правильно ли я понимаю: Данный индекс применим к прямым затратам, а не отдельно к каждой статье затрат?
 
Анна, да. А постатейные индексы на 3 кв есть в Вестнике ценообразования
 
Для "особо одаренной") Получается я ПЗ(ОЗП+ЭМ+ЗПМ+МАТ) * на 7,18 (коэффициент прочих объектов по МО)? И еще подскажите пожалуйста, НР и СП в каком проценте берется при использовании данного индекса?
 
Цитата
Анна пишет:
Получается я ПЗ(ОЗП+ЭМ+ЗПМ+МАТ) * на 7,18
Не ПЗ, а СМР.
Цитата
Анна пишет:
И еще подскажите пожалуйста, НР и СП в каком проценте берется при использовании данного индекса?
Без понижающих коэффициентов
 
Если считать по общему к СМР- получается через чур дешево((( А в Вестнике не вижу "Прочих объектов" :|
 
Цитата
Анна пишет:
А в Вестнике не вижу "Прочих объектов"
Анна, В Вестнике возьмите "Общеотраслевое строительство"
 
 Огромное спасибо за помощь!!!!!)))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
02. Настройка интерфейса
Настройка интерфейса программы Смета.ру
Структура календарного графика (5)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Структура календарного графика, способы расчета продолжительности работы
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства во 2 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.