Надбавка на повышенную морозостойкость бетона

Надбавка на повышенную морозостойкость бетона

Надбавка на повышенную морозостойкость бетона
 
Подскажите есть ли методика (письмо, разъяснение) как правильно считать надбавку на повышенную морозостойкость бетона? Возник спор с заказчиком. Мы оба ссылаемся на прил. 4 тех. части к ФСЦ, но получается разница между расчетами.
Похожие темы:Найти еще: надбавка
Северная надбавка - как применить в смете северную надбавку 80%?
... смету на выполнение работ на крайнем севере. Красноярский край, район г. Норильска. Вопрос заключается в том, как применить в смете северную надбавку 80%? Учтена ли она в индексе сметной стоимости?
КС-2 с северными надбавками в концевике.
Автор: Li. Добрый день, поделитесь пожалуйста КС-2 закрытой с северными надбавками в концевике. Просто посмотреть. Заранее благодарю!
Смета по сборникам БЦ (Базовые цены на ремонт) РИМ
... составлять отдельную смету в расценках БЦ?" Да, работы в БЦ лучше отдельно осмечивать, тем более, что к ним должны отдельно применяться районные надбавки, надбавки на вредность и корректирующий коэффициент.
Северные Надбавки в ЗП опубликованной во ФГИС ЦС
Автор: Дмитрий Курошин. Добрый день. Возник вопрос. Учтены ли северные надбавки в ЗП опубликованной во ФГИС ЦС? В публикуемых ежеквартальных индексах Минстроя, отдельно есть на это ссылка. А во ФГИС ЦС нет ни каких ...
Северная надбавка
.... При этом согласно подпункту «а» пункта 10.5.2 Методики, при расчете оплаты труда рабочих-строителей в текущем уровне цен учитываются все надбавки (коэффициенты), установленные законодательством, в т.ч. и надбавки к оплате труда для районов Крайнего Севера и районов, приравненных ...
 
Лела, см https://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic12627/message50288/#message50288
 
Поправка на морозостойкость бетона применяется к отпускной цене в процентном отношении. Например: ФССЦ-401-0009 бетон В25(М350) сметная цена 725.69, отпускная цена 653.86. Нужен бетон В25 F300 W6 по табл.1 прил.4 тех.ч.ФССЦ М350 учетна морозостойкость F150, соответственно нужно применить к=1.05 (1,0% +2*2.0%). Стоимость бетона В25 F300 W6 = 725.69+653.86*0.05=758.38
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 июня 2022 г.)
О понятии "этап выполнения работ по контракту (этап исполнения контракта)"
Положение о взаимоотношениях организаций - генеральных подрядчиков с субподрядными организациями
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.