Соответствие сумм в сметах заключенным договорам на аренду техники и аутсорсинг

Страницы: 1
RSS
Соответствие сумм в сметах заключенным договорам на аренду техники и аутсорсинг
 
Здравствуйте! вопрос такой.Должны ли в  предъявляемых заказчику КС-2 и смете суммы по ФОТ, эксплуатации машин и материалам соответствовать суммам по заключенным подрядрядчиком договорам на аренду техники, "аренду" рабочих и закупку материалов? Смета составлена в ГЭСНах с использованием сборников ССЦ, никакой отсебятины и коректировки расценок.  До сих пор с такими вещами не сталкивалась, составляла смету на общую сумму, учитывая расходы на зарплату, материалы, аренду техники в целом,стремясь к определенной сумме, как правило, оговоренной с руководством.. Должны ли цифры по этим отдельным статьям соответствовать суммам в договорах? И какие проблемы могут быть из-за их не соответствия и с кем- с налоговой что ли? Разве проверяющие организации занимаются когда-нибудь вычленением ФОТа и Экспл.маш. из сметы?:)  Смета за данный период единственная по единственному объекту, выполнение тоже, другой деятельности организация не вела. Спасибо!
 
Анна, здравствуйте! Смета является приложением и неотъемлемой частью договора (как правило) . Должны ли Вы отчитываться перед Заказчиком сколько было потрачено средств на материалы, механизмы, оплату труда в процессе выполнения работ  - это должно быть отражено в договоре. Если такого пункта нет и Вы выполнили работы согласно сметы, т.е. Заказчик подтверждает объемы и КАЧЕСТВО  работ и материалов, то он Вам обязан закрыть договор по существующей смете и сколько и куда Вы потратили- не его дело)). Эти отношения отражены в Гражданском Кодексе РФ ст.709 Цена работы и ст.710 Экономия подрядчика. Почитайте...надеюсь-поможет.)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Сборник разъяснений по применению СЦ и СБЦ на проектные работы в строительстве (Вопросы и ответы) 2013г. Настоящий Сборник является продолжением материалов, изданных в 2002 и 2004-2010, 2012 годах, содержащих разъяснения по применению Сборника цен и Справочников базовых цен на проектные работы для строительства. Письмо Федерального центра по ценообразованию в строительстве от 24.11.2014 № 1200-21063/ФЦ О порядке  учета дополнительных затрат на прокладку коммуникационных трасс (медные трубки, дренаж, питающий кабель)  при монтаже кондиционеров и сплит систем