Непредвиденных расходов 2%



Страницы: 1
RSS
Непредвиденных расходов 2%
 
Здравствуйте уважаемые сметчики! Подскажите, пожалуйста, в составленной смете для определения стоимости ремонта квартиры были применены 2% непредвиденных расходов, правильно ли это?  
Изменено: Михаил - 15.02.2016 15:07:08
 
Согласно МДС 35 п.4.96 "Резерв
средств может определяться в размере не более 2% для объектов социальной сферы"
 
Если заказчик Вам пропускает, то применяйте. Вообще то непредвиденные лучше согласовать с заказчиком, но не более 2%.
 
Дело в том, что мне бы найти зацепку на то, чтоб исключить эти 2% , есть ли способ ? Либо затребовать какое-то обоснование на эти дополнительные работы по этим 2%, не заложенные в состав сметы.
Изменено: Михаил - 15.02.2016 16:14:24
 
Согласно МДС 35 п.4.96 "Резерв
средств может определяться в размере не более 2% для объектов социальной сферы", но это не обязательно. Если Заказчик точно описал все работы,то можно непредвиденные не включать. Причем в КС-2 теперь непредвиденные нужно будет обязательно подтверждать.
 
Мы от подрядчиков обязательно требуем подтверждение 2% непредвиденных в виде сметы. И потом кс-2 еще и на эту смету.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: непредвиденных

Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
Минрегион РФ Письмо № 20456-ИП/08 от 29.07.2011г

О применении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства

Кабинет - проемы, полы В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)