Непредвиденных расходов 2%
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Непредвиденных расходов 2%

Страницы: 1
RSS
Непредвиденных расходов 2%
 
Здравствуйте уважаемые сметчики! Подскажите, пожалуйста, в составленной смете для определения стоимости ремонта квартиры были применены 2% непредвиденных расходов, правильно ли это?  
Изменено: Михаил - 15.02.2016 15:07:08
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: непредвиденных расходов
Разборка покрытия теплицы из стекал
... -01.8.02.07-0002-Стекло строительное профильное бесцветное: швеллерного сечения  удаляете из расценки   взамен ставите поликарбонат с нормой расхода и с учетом ЗСК расходов
Работы геодезиста
Автор: Павел. Итак начнем.... Открываем МДС 81-33.2004 "Методические указания по  определению величины накладных расходов в строительстве", Приложение 6 "Перечень статей затрат накладных расходов в строительстве, III раздел. "Расходы на организацию работ на строительных площадках", 7 пункт, читаем: 7. Расходы по геодезическим работам, осуществляемым при производстве ...
Неучитываемые накладные расходы
Автор: Саша. Согласно МДС 81-33.2004 В накладные расходы по перевозке людей относиться к "затратам, не учитываемые в нормах накладных расходов, но относимые на накладные расходы". Как мне оформить этот вид расхода, и напишите какие руководящие документы (если это документы ...
Расценка на устройство борозд штроборезом
Автор: александр агафонов. А накладные расходы на эту расценку не покрывает расходов на  сменные алмазные диски для штробореза.
На какую статью расходов отнести диски отрезные в накладных расходах ?
Автор: Катерина. Добрый день Ответьте пожалуйста  на какую статью расходов отнести диски отрезные в  накладных расходах ? Может где то есть конкретное указание что нельзя их ставить в смету.
 
Согласно МДС 35 п.4.96 "Резерв
средств может определяться в размере не более 2% для объектов социальной сферы"
 
Если заказчик Вам пропускает, то применяйте. Вообще то непредвиденные лучше согласовать с заказчиком, но не более 2%.
 
Дело в том, что мне бы найти зацепку на то, чтоб исключить эти 2% , есть ли способ ? Либо затребовать какое-то обоснование на эти дополнительные работы по этим 2%, не заложенные в состав сметы.
Изменено: Михаил - 15.02.2016 16:14:24
 
Согласно МДС 35 п.4.96 "Резерв
средств может определяться в размере не более 2% для объектов социальной сферы", но это не обязательно. Если Заказчик точно описал все работы,то можно непредвиденные не включать. Причем в КС-2 теперь непредвиденные нужно будет обязательно подтверждать.
 
Мы от подрядчиков обязательно требуем подтверждение 2% непредвиденных в виде сметы. И потом кс-2 еще и на эту смету.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: непредвиденных расходов

Представление Работы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Работы (диаграмма Ганта) в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Использование переменных в смете (13)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование переменных в локальной смете
Приказ Минстроя РФ от 29.12.2016 г. № 1028/пр Приказ Минстроя РФ от 29.12.2016 г. № 1028/пр об утверждении Методики применения сметных норм Минстрой России Письмо № 8367-ЕС/08 от 15.05.2014 О рекомендуемых к применению во 2 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.