Индексы по статьям затрат

Страницы: 1
RSS
Индексы по статьям затрат

Подскажите пожалуйста!
Кто слышал о применении индексов по статьям затрат к ФЕР

Цитата
Михаил пишет:
Кто слышал о применении индексов по статьям затрат к ФЕР
Смешно.
Вопрос то в чем?

Вопрос именно в самих индексах
их разве можно??? применять к ФЕР???

Недавно столкнулась с этим вопросом.Нужно было смету для Москвы сделать, а сами мы в Свердловской области. Уточнив мне сказали, что для определения более точной стоимости применяют индекс по статьям затрат. В Москве выпускают каждый месяц журнал с коэффициентами по статьям затрат, он платный.Такой журнал есть я думаю во всех регионах.в итоге мы применили единый индекс к СМР для Москвы.

Индексы по статьям затрат более предпочтительны. Такие индексы печатаются в ВЕСТНИКЕ. Также многие региональные центры выпускают индексы к ФЕР даже к единичным расценкам.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Похожие темы Найти еще: индексы

Ресурсный метод - ведомость (6.1)
В видеоуроке показывается, как с помощью ресурсного метода вести ведомость ресурсов сметы в программе ГрандСмета.
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в расчете перехода в цены в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Описание работы конструктора расчета перехода в цены.
Вестник ценообразования и сметного нормирования №7(184) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? МДС 81-21.2000 Порядок определения расчетной стоимости строительства и расчетных затрат в составе технико-экономических обоснований и технико-экономических предложений по строительству объектов за границей при участии организаций Российской Федерации