Индексы по статьям затрат

Индексы по статьям затрат

Индексы по статьям затрат
 
Подскажите пожалуйста!
Кто слышал о применении индексов по статьям затрат к ФЕР  
Похожие темы:Найти еще: индексы
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Цитата
Михаил пишет:
Кто слышал о применении индексов по статьям затрат к ФЕР
Смешно.
Вопрос то в чем?
 
Вопрос именно в самих индексах
их разве можно??? применять к ФЕР???  
 
Недавно столкнулась с этим вопросом.Нужно было смету для Москвы сделать, а сами мы в Свердловской области. Уточнив мне сказали, что для определения более точной стоимости применяют индекс по статьям затрат. В Москве выпускают каждый месяц журнал с коэффициентами по статьям затрат, он платный.Такой журнал есть я думаю во всех регионах.в итоге мы применили единый индекс к СМР для Москвы.
 
Индексы по статьям затрат более предпочтительны. Такие индексы печатаются в ВЕСТНИКЕ. Также многие региональные центры выпускают индексы к ФЕР даже к единичным расценкам.
 
Тоже хочу разъяснения по этому вопросу. Никогда не считала с индексом по статьям затрат, а тут нужно стало. Вот нашла индексы https://smetnoedelo.ru/docs/3096.html  , а тут статьи затрат разбиты на СМР , материалы и механизмы, а как это применять ? Разве не должны быть зарплата, материалы и механизмы?
 
Техчасть почитайте к сборнику станет гораздо яснее
 
А если в индексах сборниках предусмотрена только 1 зона , например Тюменска область, а у нас не 1 зона этой области, то какие-то корректировки вводятся или я опять не досмотрела?
 
Вас на гугле забанили?
 
Atlant, вроде у нас индексы даны к ФЕР, а не ТЕР, и в примечании к ним написано, что индексы применимы только к указанной ценовой зоне, а к остальным следует применять поправки. Отсюда возник вопрос, где их брать?
 
Извините, но понимание не приходит.
Кто-то может выложить смету с индексами по статьям затрат из вестника, желательно в гранде.
Заранее благодарна.
 
Присоединяюсь. Графа СМР =ЗП????
 
Елена, нет, индексы на оплату труда даны ниже. Стр 63.
 
Спасибо. Мда, редактору вестника не респект
 
Елена, при чем редактор-то? Читайте полностью всю приведённую в Вестнике  информацию
 
Часто используют индексы на МТР и ЭМ вместе с СМР?
 
Елена, не используют вовсе: либо к СМР , либо по статьям затрат (мат, эм, фот)
 
А вот еще координационный центр ценообразования Горячкина выпускает индексы по статьям затрат ежемесячно. Какими индексами чаще всего пользуются Горичкина или из Вестника? Или как с заказчиком договоришься?
 
Света,как с небюджетным заказчиком договоришься
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
04. Применение коэффициентов
Применение коэффициентов в программе Смета.ру
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сборник сметных норм затрат на строительство временных зданий и сооружений при производстве ремонтно-строительных работ
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.