Индексы по статьям затрат

Индексы по статьям затрат

Индексы по статьям затрат
 
Подскажите пожалуйста!
Кто слышал о применении индексов по статьям затрат к ФЕР  
Похожие темы:Найти еще: индексы
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Цитата
Михаил пишет:
Кто слышал о применении индексов по статьям затрат к ФЕР
Смешно.
Вопрос то в чем?
 
Вопрос именно в самих индексах
их разве можно??? применять к ФЕР???  
 
Недавно столкнулась с этим вопросом.Нужно было смету для Москвы сделать, а сами мы в Свердловской области. Уточнив мне сказали, что для определения более точной стоимости применяют индекс по статьям затрат. В Москве выпускают каждый месяц журнал с коэффициентами по статьям затрат, он платный.Такой журнал есть я думаю во всех регионах.в итоге мы применили единый индекс к СМР для Москвы.
 
Индексы по статьям затрат более предпочтительны. Такие индексы печатаются в ВЕСТНИКЕ. Также многие региональные центры выпускают индексы к ФЕР даже к единичным расценкам.
 
Тоже хочу разъяснения по этому вопросу. Никогда не считала с индексом по статьям затрат, а тут нужно стало. Вот нашла индексы https://smetnoedelo.ru/docs/3096.html  , а тут статьи затрат разбиты на СМР , материалы и механизмы, а как это применять ? Разве не должны быть зарплата, материалы и механизмы?
 
Техчасть почитайте к сборнику станет гораздо яснее
 
А если в индексах сборниках предусмотрена только 1 зона , например Тюменска область, а у нас не 1 зона этой области, то какие-то корректировки вводятся или я опять не досмотрела?
 
Вас на гугле забанили?
 
Atlant, вроде у нас индексы даны к ФЕР, а не ТЕР, и в примечании к ним написано, что индексы применимы только к указанной ценовой зоне, а к остальным следует применять поправки. Отсюда возник вопрос, где их брать?
 
Извините, но понимание не приходит.
Кто-то может выложить смету с индексами по статьям затрат из вестника, желательно в гранде.
Заранее благодарна.
 
Присоединяюсь. Графа СМР =ЗП????
 
Елена, нет, индексы на оплату труда даны ниже. Стр 63.
 
Спасибо. Мда, редактору вестника не респект
 
Елена, при чем редактор-то? Читайте полностью всю приведённую в Вестнике  информацию
 
Часто используют индексы на МТР и ЭМ вместе с СМР?
 
Елена, не используют вовсе: либо к СМР , либо по статьям затрат (мат, эм, фот)
 
А вот еще координационный центр ценообразования Горячкина выпускает индексы по статьям затрат ежемесячно. Какими индексами чаще всего пользуются Горичкина или из Вестника? Или как с заказчиком договоришься?
 
Света,как с небюджетным заказчиком договоришься
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 21. Сметы по ТСН г. Москвы
Обзор последовательности действий при расчёте локальных смет по сборникам ТСН города Москвы в ПК "ГРАНД-Смета" 1. Начальная настройка 00:33 Как выбрать и настроить нормативную базу? 04:18 Какие настройки надо сделать в смете для расчёта по ТСН Москв...
Экспорт сметы в PDF (59)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в PDF
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
"Об утверждении свода правил "Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений" (Свод правил СП 246.1325800.2016. Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.