Выключатель автоматический однополюсный - Оборудование или материал ?..


Страницы: 1
RSS
Выключатель автоматический однополюсный - Оборудование или материал ?..
 
Возможно, глупый вопрос, но в автоматике мало опыта..
Скажите пож-ста:
Выключатель автоматический однополюсный 10А С S201 6кА,
а также оболочка защитная ОЗР-6 - по спецификации идут как оборудование.
Как правильно считать, все таки это оборудование или материал?
Интуитивно я бы задала вид работ: как оборуд., а коэф-т взяла бы как к материалу..
 
Ирина, посмотрите принцип отнесения ресурсов, применяемых для работ по ФЕРм 08,  к материалам и оборудованию https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/materialy-ili-oborudovanie.html
 
1.8.62. В ФЕРм части 8 отдела 3 раздела 3 не учтена стоимость  следующих материальных ресурсов:
аппаратов штепсельных;
выключателей и переключателей пакетных;
деталей дистанционных передач к пускорегулирующим устройствам (валов,  тяг, подшипников, рычагов и т.п.);
колонок распределительных с рубильниками, предохранителями или со  штепсельными розетками на ток до 400 А (для модульных проводок);
коробок с зажимами (по расценкам табл. 08-03-545);
коробок для универсальных переключателей;
коробок штепсельных;
масла для маслонаполненных аппаратов;
предохранителей всех типов на ток до 400 А для напряжения до 1000  В;
пускателей на ток до 400 А (кроме масляных, магнитных и  взрывозащищенных);
рубильников и переключателей на ток до 400 А;
 
Почитайте здесь  
https://smetnoedelo.ru/forum/forum9/topic11184/message40601/#message40601
 
Всем спасибо!
 
Спасибо,
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы

Письма Минрегиона (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Письма Минрегиона про накладные расходы и сметную прибыль
Использование переменных в смете (13)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование переменных в локальной смете
Минрегион РФ Письмо № 34257-ИМ/08 от 19.12.2008г

О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)

Методические указания по применению СБЦП Методические указания по применению справочников базовых цен на проектные работы в строительстве, утвержденные приказом Минрегионразвития РФ от 29.12.2009г. № 620.