Неполный состав работ по монтажу

Страницы: 1
RSS
Неполный состав работ по монтажу
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как рассчитать монтаж станка, если будет проведен не весь комплекс работ, указанный в ГЭСНм? Берется какой то процент или может есть специальные сборники?
 
Анна,чем Ваш комплекс работ отличается от того, что указано в ГЭСНм, и о каком конкретно ГЭСНм идет речь?
 
Сборник ГЭСНм 01. У нас не будет откачки и заливки масла, отсоединять провода никакие не будем, не будет проверки на холостом ходу
 
Цитата
Анна пишет:
не будет проверки на холостом ходу
Анна, Вы что все-таки монтируете: станки или литейные автоматические формовочные линии. Прочитайте ТЧ п.1.1.1.4 про  испытания на холостом ходу.
Цитата
Анна пишет:
отсоединять провода никакие не будем,
Эти затраты вообще не учтены в ГЭСНм01
Цитата
Анна пишет:
У нас не будет откачки и заливки масла
А это Вы где увидели в ГЭСНм01?
 
Спасибо, насчет холостого ход увидела!) А насчет масла и смазочных веществ: Делаю по ФЕРм 01, в МДС написано что туда входит очистка от масла заполнение масла. Или я чего-то недопонимаю?((
 
Анна, если монтируете новый станок, берите полную расценку и ничего не придумывайте, кроме того, что есть в ТЧ и МДС81-37. Основной принцип формирования расценок - усреднение.
 
В том то и дело, что сначала идет демонтаж, потом его же и монтируем в другом месте.Могу ли в таком случае взять как есть?
 
Специальных коэффициентов в данном случае нигде не прописаны. Возьмите все как есть. Или по согласованию с Заказчиком.  
 
Спасибо за ответ!)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Менеджер обновлений (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Использование программы «Менеджер обновлений»
Импорт сметы в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта при помощи импорта данных из смет созданных в какой либо сметной программе в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
ТТК. Возведение монолитных фундаментов под стальные колонны ТТК. Возведение монолитных фундаментов под стальные колонны Письмо Минстроя РФ от 27.03.2015 г. № 8760-ЮР/08 О применении укрупненных нормативов цены строительства для объектов непроизводственного назначения и инженерной инфраструктуры в 2015 году