Смета на монтаж расходомера

Смета на монтаж расходомера

Смета на монтаж расходомера
 
Здравствуйте. Подскажите как сделать правильно. Есть утвержденная смета на монтаж расходомера (ФЕРм11-02-001-01) и учтена его стоимость (ФССЦ-301-3182). Но в процессе работ выяснилось, что данный расходомер не подходит. Согласовали его замену. Стоимость нового выше (она в евро по курсу). Как это внести в смету? Или при закрытии можно приложить счет?
 
Цитата
Марина пишет:
Согласовали его замену.
Марина, А замену согласовали с увеличением стоимости? Если так, то допсоглашение нужно делать на увеличение стоимости. Возможно, в Вашем договоре прописан какой-то иной механизм компенсации удорожания стоимости импортного оборудования. А возможно, удорожание стоимости за счет разницы курсов валют вообще не предусмотрено в договоре (у нас в типовом договоре именно так). Так что читайте Ваш договор.
 
Делаете доп.смету в которой старую цену ставите со знаком минус и следующая позиция новая цена, но это, конечно же, при условия согласования новой цены
 
В договоре есть только Обязательное согласование стоимости с Заказчиком. Значит надо будет сделать доп смету...
 
Цитата
Марина пишет:
Значит надо будет сделать доп смету...
Марина,либо допсмету, либо расчет удорожания материалов
 
А как делается расчет удорожания материалов? я с таким не сталкивалась,
 
Ирина, у Вас есть образец расчета удорожания материалов? или расскажите, пожалуйста, поподробнее...
 
Марина, расчет может выглядеть так:
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Переименование разделов сметы (44)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Переименование разделов локальной сметы
Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
Рекомендуемые к применению во II квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08 июня 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.