Упрощение локальной сметы

Упрощение локальной сметы

Упрощение локальной сметы
 
Здравствуйте. помогите, работаю недавно заказчик просит упростить локальную смету чтобы ему было понятно что и как. не подскажите что делать, или это не возможно
Похожие темы:Найти еще: упрощение
Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС, Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС)
Автор: Гость. Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС). Однако некоторые материалы нам приходится закупать с НДС. Как в смете выставлять заказчику ...
Возмещение НДС при Усн, ФСнБ 2022 изм 1-9
... письмо  Госстроя РФ от 6 октября 2003 г. N НЗ-6292/10 О порядке определения сметной стоимости работ, выполняемых организациями, работающими по упрощенной системе налогообложения, то  сейчас будет такая формула: 
 
Кристина, Прикрепите смету, посмотреть, что собираются упрощать?
 
обвязка грпш
 
Может заказчик хочет видеть сумму по монтажу опоры, обвязке ГРПШ и т.д. ? Вы в программке посчитайте что и сколько будет стоить и вставьте в смету.
Изменено: Жанна - 14.03.2016 16:39:12
 
Кристина, Вы посчитайте каждый подраздел и предоставьте заказчику, думаю его это устроит. Так наглядно будет видно сколько денег ему нужно выделить на устройство опоры и т.д. Понятно? Или как то сумбурно объяснила?
 
Кристина, Если выполняете  полный объем работ по смете, все нормально, только почему в базисной стоимости а не в текущей? Если какой то раздел, оставьте нужное , не нужное удалите.
 
Кристина, это у Вас будет типа "Коммерческого предложения":
1-й Раздел Устройство опор
- Установка опор - 4 шт. (соберите земляные работы, сами опоры, фундаменты...эту сумму поделите на 4 и у вас будет цена за Единицу)
- окраска опор (огрунтовка + окраска...сумму разделите на 0,2 м2, будет цена за 1 м2)

Так же по остальным разделам.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индивидуальные расценки
Гранд-Смета 6. Индивидуальные расценки
Пользовательский интерфейс (7)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пользовательский интерфейс программного комплекса
Документы сметчика
Справочник базовых цен на инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания для строительства. Москва 1999.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на III квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13.10.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.