НДС от стоимости материалов

Страницы: 1
RSS
НДС от стоимости материалов

Я составил смету на общестроительные работы в здании КГИОП. При этом заказчик сказал, что НДС в смете берётся только от материалов. То что НДС не начисляется на работы в зданиях КГИОП я знаю, а на основании каких законодательных документов мы должны в смете начислять ндс на материалы?

На каком виде налогообложения находится исполнитель работ.

Светлана, не на упрощённом, а на каком точно не знаю

Общество с огр. ответственностью

Дмитрий, Попробуйте объяснить, что стоимость материала входит в стоимость работ.

Анатолий, зачем. Мы уже договорились, что берём НДС только от материалов. Просто теперь это надо как-то объяснить.

Дмитрий, если - "Мы уже договорились, что берём НДС только от материалов", то какое законодательное основание Вам необходимо, в данном случае я вижу договорные отношения.

почитайте м.быть что-то пригодится "Информационно-справочная система "ГРАНД-СтройИнфо" Консультации и разъяснения, 03 (39), 2005"
Стр 106,107

Тогда составляете смету в полном объеме , но материалы вставляете только из ценника ( в текущей цене НДС есть), записываете номера расценок, убираете расценки видов работ, материалы становятся "красными", в "Доп.информации" в "Виде работ" выбираете "Материалы", а в"Индексах" для каждого материала вносите "Код расценки", в которой он применялся. В "Параметрах" обнуляете НР и СМ, но добавляете НДС.

Работы на ОКН (объектах культурного наследия) освобождены от НДС на основании п.п.15, п.2, ст.149, 2 части НК РФ (здание КГИОП- комитета по государственному использованию и охране памятников такое же ОКН, как и множество других). НДС начисляется только на материалы и на оборудование (не освобождённое от НДС) и называется- Компенсация НДС . Вы же покупаете материалы у поставщиков уже с НДС.

Ещё пример с сайта Минкульта
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)