Правила составления КС-2 применительно к объемам работ

Правила составления КС-2 применительно к объемам работ

Правила составления КС-2 применительно к объемам работ
 
всем доброго времени суток.

кто нибудь сталкивался с законодательным (или около того) порядком, который бы обязывал подрядчика составлять КС-2 с привязкой к конткретным местам и объемам проведенных работ? А то подрядчик составляет КС по "пол-туалета", вбивая туда объем штукатурки (как пример) по всему объекту... что усложняет процесс проверки выполненных объемов.

как пример: отремонтировали помещение 20 кв.м. Работы: полы, потолки, стены. КС-2 составлен строго по этому помещению 20 кв.м. в порядке проведенных работ: разбор стяжек, снятие обоев, грунтовки и т.д. ...

желательно с ссылкой на порядок, применимый для бюджетных организаций
Похожие темы:Найти еще: кс-2
Правила оформления смет при корректировке проекта
Автор: Екатерина. Добрый день. А закрытие таких корректированных смет вы как делаете? У нас такой первый объект. КС-2 по основной смете (прошедшей экспертизу) на весь объем КС-2 на минусову смету КС-2 на дополнительную И общий КС-3 на три КС-2?
Закрывающие документы
Автор: Оксана Шпиленко. Добрый день! Согласно контракта выполнение закрываем по актам выполненных работ КС-2 по видем работ, которые вытягиваем из Гранд-сметы, и справке о стоимости выполнения работ КС-3. Для оплаты бухгалтерией формируем счет ...
КС-2 по методике 2020 - есть какой-то документ?
Автор: Виктория. Каким документом регламентирована форма КС-2 по методике 2020 (421/пр от 04.08.2020)? Есть какой-то документ?
КС-2 с северными надбавками в концевике.
Автор: Li. Добрый день, поделитесь пожалуйста КС-2 закрытой с северными надбавками в концевике. Просто посмотреть. Заранее благодарю!
Закрывающие документы
Автор: ProSlave. "Оксана Шпиленко пишет: Бухгалтерия заказчика теперь хочет, чтобы КС-2 по видам работ были сформированы в один документ КС-2 , и по этому КС-2 производить оплату. Это фантазии бухгалтерии заказчика?" Ваша ...
 
 если у вас есть утвержденные сметы, то КС2 закрывается строго по смете и вы как заказчик должны сами регулировать это, кто платит деньги тот и прав, документ поищу, по моему где то попадалось
 
Викс, Викс,

я это к тому что подрядчик на большом объекте волен составлять КС-2 как ему угодно (если не контролирует заказчик).

так и выходят КСки: тут пол-туалета, там пол-кухни и вместе с ними все окна или же вся штукатурка... вот и попробуй сведи.

хотя было бы куда удобней проверять четко по местам и объемам проведения работ.

вот и вопрос как заставить заказчика - заставить подрядчика готовить КСки удобными для контроля.  
 
Сергей,  Имея сметы, составленные согласно требованиям МДС81-35.2004 (пункты: 3.10, 3.14, 3.16, 4.2, 4.3, 4.4), и учитывая положения Госстата РФ от  11 ноября 1999 г. N 100 по заполнению КС-6а и КС-2, никаких проблем возникать не должно: какая смета - такой и акт КС-2.
Если сметы составлены тупо (в части выделения отдельных видов работ, конструкция и т.д.), то прописывайте в договоре все Ваши условия, которые желаете предъявить к актам выполненных работ.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета 2019. Обзор основных изменений
Обзор основных изменений ПК "ГРАНД-Смета 2019"
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
Документы сметчика
Разъяснения по применению нормативов накладных расходов и сметной прибыли и коэффициентов к ним
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08.09.2021 г.)
Разъяснения о внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.