ПФР страховая и накопительная части

ПФР страховая и накопительная части

ПФР страховая и накопительная части
 
Добрый день! вопрос вообще не по теме...но важный для каждого гражданина нашей страны))))Кто в курсе по поводу страховой и накопительной частей нашей пенсии! у кого какое мнение по накопительной части( отправить эти 6% на страховую часть?оставить в ПФР или же отправить в негосударственные УК?
 
Я отправила эти 6% в НПФ - уже три года, как я перевела накопительную часть в ПФ ВТБ 24 ( не знаю почему, наверное, так мне захотелось)
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Голодец заявила о потере 200 млрд рублей пенсионных накоплений
В среду Голодец еще раз отметила, что считает «огромным изъяном» всей накопительной системы непрозрачность размещения денег в негосударственных пенсионных фондах.
 
александр агафонов, читаем "Российскую Газету" : Данные о потерях от инвестирования пенсионных накоплений в размере 200 миллиардов рублей не верны, сообщили "РГ" в пресс-службе Центрального банка. В ЦБ напомнили, что по итогам 2014 года граждане, пенсионные накопления которых управляются негосударственными пенсионными фондами, получили суммарный доход в размере свыше 60 миллиардов рублей, что соответствует годовой доходности 5,5 процента (инфляция в 2014 году составила 11,4 процента).В 2015 году отрасль, по предварительным данным ЦБ, улучшила результаты - суммарный доход составил 172 миллиарда рублей.
"За всю историю существования отрасль управления пенсионными накоплениями граждан лишь единожды показала нулевую доходность - в кризисный 2008 год, что было компенсировано повышенными доходами в следующие два года (39 процентов за период)", - отметили в ЦБ, напомнив, что оценку эффективности НПФ нужно делать не по итогам одного года, а с расчетом на более длинный горизонт инвестирования. "В связи с этим попытки оценки результатов деятельности НПФ на узком временном отрезке являются некорректными и могут вводить в заблуждение общественность", - считают в ЦБ.
Как пояснили вслед за этим "РГ" в аппарате Ольги Голодец, Центробанк использует другую методику расчета, поэтому данные различаются.
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Перенос расценок из СНБ в смету (18)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перенос расценок из СНБ в смету
Коэффициенты к итогам - настройки (4.5)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета сможет извлечь полезную информацию о коэффициентах к итогам с использованием дополнительных настроек.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19 июня 2023 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20.09.2021 г.)
Июль 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.