Документ № 30-ЭА от 09.09.2011

Документ № 30-ЭА от 09.09.2011

Документ № 30-ЭА от 09.09.2011
 
Здравствуйте!
Подскажите, кто-нибудь что-нибудь слышал о документе № 30-ЭА от 09.09.2011, должно быть связано с зимним удорожанием? Если подскажете, что это за документ и как его найти, буду очень благодарна!
 
Александра, а зачем Вам этот документ? Что он отражает? Что то у себя не нашла. :cry: Но ведь аббревиатура "ЭА", это электронный аукцион, и с такой приставкой нумеруются извещения об аукционах электронных.  
Изменено: Жанна - 23.03.2016 15:43:07
 
Начальство дало задание: рассказать, как начисляется ЗУ в ФЕР. Мой ответ о % от стоимости работ за итогом глав 1-8 ССР по нормам ГСН 81-05-02-2007 не устроил. Сказали, надо найти этот документ. Просто номер и больше ничего. Задание начальство дало и ушло. А у меня вопросов вагон: почему начисление ЗУ в ФЕР должно отличаться от начисления ЗУ во всех остальных базах и что это за документ. Его не то, что в моих нет, его даже интернет мне пока не находит..
 
Александра, Вы не расстраивайтесь, такого документа нет, а Ваше начальство впопыхах могло перепутать извещение об аукционе с нормативным документом по поводу зимнего удорожания.)))) Когда оно (начальство) вернется, Вы его попросите показать сей документ, потом и нам расскажите. А пока почитайте ГСН 81-05-02-2007. Удачи. :)
 
Спасибо) Подскажите только мне, пожалуйста, мой ответ был неверен? Я недавно работаю сметчиком
 
Цитата
Александра пишет:
А у меня вопросов вагон: почему начисление ЗУ в ФЕР должно отличаться от начисления ЗУ во всех остальных базах и что это за документ.
Александра, начисление ЗУ в ФЕР ничем не отличается от остальных сметных баз. См. ГСН 81-05-02-2007   - здесь все описано подробно.
 
Ну вот и я же так ответила.. Спасибо!
 
Ирина, да Александру там начальство запутало и все. Пригрузили человека несуществующим документом.)))
 
В общем, оказалось, что это заказчик скинул начальнику какой-то непонятный номер непонятного документа) Устроил мой ответ по ГСН)
 
Мы рады за Вас, Александра. Если что, всегда спрашивайте!  :)
 
Цитата
Ирина пишет:
начисление ЗУ в ФЕР ничем не отличается от остальных сметных баз.
Только в СНБ ТСН-2001 начисление другое :)  Рассчитываются по видам работ и учитываются непосредственно построчечно в локальных сметах, независимо от времени года, в течение которого фактически осуществляется выполнение работ.
 
Андрей, это не только в ТСНБ, но и в ФСНБ. Начисление зимнего удорожание никак не связано с нормативными базами. А то что оно вычисляется независимо от времени года, то это регламентирует документ ГСН81-05-02-2007 :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Восстановление расценок по шифру (19)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление расценок по шифру
ГРАНД-Смета. Часть 04. Объёмы работ в смете
Инструкция по вводу объёмов работ в ПК «ГРАНД-Смета» версии 8.0 и выше 1. Бонус 00:26 Добавление позиции на основании аналогичной расценки. 2. Ввод объёмов работ 00:38 Как задать объём в натуральных единицах измерения? 03:24 Как вычислить объём раб...
Документы сметчика
Федеральный закон от 18.07.2011 № 223-ФЗ (ред. от 12.03.2014, с изм. от 29.12.2014) "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2015)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.