Авторский надзор в строительном контроле
Вебинар «Гектор: 5D Смета – «построй» смету для BIM модели!»

Авторский надзор в строительном контроле

Страницы: 1
RSS
Авторский надзор в строительном контроле
 
Добрый день!
В сводном сметном расчете посчитан строительный контроль от глав 1-9,12 по Постановлению Правительства РФ от 21.06.2010 №468
Заказчик просит выделить из суммы строительного контроля авторский надзор.
Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: контроле
Нарезание кромок на трубах и фасонных частях
... Астраханского газоперекачивающего завода. Субподрядная организация ОАО «Нефтехиммонтаж», выполняющая комплекс работ по монтажу трубопроводов и контролю монтажных сварных соединений, обосновывает свои требования письмом ООО КЦЦС от 27 декабря 2011 г. № КЦ/М90 и настаивает на необходимости ...
Контроль качества защитного покрытия или Визуально-измерительный контроль
... Федерального центра ценообразования. Вопрос: В п. 13 постановления Правительства РФ от 21 июня 2010 г. № 468 "О порядке проведения строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонтах объектов капитального строительства" говорится "на ...
Входят ли в расценку допустим ФЕРм12 контроль подготовки деталей
... такие работы: ·    обезжиривание; ·    протравка и промывка; ·    очистка металлическими щетками поверхности трубопровода; ·    контроль подготовки деталей под сварку на месте монтажа; ·    зачистка поверхности сварного соединения и околошовной зоны; ·    визуальный ...
калькуляция на затраты по контролю сварных соединений
Автор: Яна. Здравствуйте! У нашей организации есть своя Лаборатория неразрушающего контроля. Руководство попросило рассчитать именно себестоимость работы (не по нормативной базе) + прибыль по контролю 1 метра монтажных ...
Осуществление технадзора
Автор: Ирина. Сергей, смотрите: 1. ГрК РФ Статья 53. Строительный контроль 2. Положение о проведении строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов ...
 
У заказчика должен быть заключен договор на авторский надзор с проектной организацией, в котором и определена сумма.
 
2% от глав 1-8 ССР
 
Цитата
Ольга пишет:
Заказчик просит выделить из суммы строительного контроля авторский надзор.
Ольга, авторский надзор не входит в затраты на строительный контроль. Посмотрите вложение. Кроме этого, есть еще много разъяснений по этому поводу, да и по смыслу авторский надзор занимается несколько иным, чем строительных контроль.
 
Из заключения экспертизы: исключены затраты на проведение авторского надзора, как учитываемые в составе затрат на проведение строительного контроля в соответствие с пунктами 7.1 и 7.4 Свода правил "Организация строительства" СП 48.13330.2011.
 
Авторский надзор прописан в ТЗ.
 
Ольга, ну не может входить стоимость авторского надзора в стоимость строительного надзора, т.к. авторский надзор может производиться, а может и не производиться, а строительный контроль производят всегда.
 
Цитата
Ирина пишет:
Ольга  , ну не может входить стоимость авторского надзора в стоимость строительного надзора, т.к. авторский надзор может производиться, а может и не производиться, а строительный контроль производят всегда.
Вы это главгосэкспертизе скажите ;)
 
Цитата
Ольга пишет:
Вы это главгосэкспертизе скажите
Ольга, спокойно. И еще ни разу экспертиза не вернула сметы с подобной формулировкой как в Вашем случае.
 
Ольга, а если все-таки заставляют выделить из стройконроля, возьмите лимит 0,2%. Без договора на авторский надзор сумму все равно не определите. данных для составления формы 3П у Вас на стадии экспертизы нет.
 
Ольга, еще как аргумент: МДС 81-35.2004 пока еще не отменен (п.4.89, 4.91).
 
Экспертиза уже позади.
Сводник утвержден. Но заказчик хочет выделить сумму на авторский надзор
строительный контроль ведь считается и от ПИР в том числе и ни это ли сумма на авторский надзор?
или все-таки 0,2% от СМР? как правильнее?
 
Ольга,считайте по п.4.91 МДС81-35.2004 - 0,2% от полного итога по главам1-9.
Изменено: Ирина - 28.03.2016 17:43:56
 
или по форме 3П (письмо от 7 апреля 2010 г. N 13136-ИП/08)
 
Цитата
Лариса пишет:
или по форме 3П
"но не более 0,2% от полной сметной стоимости, учтенной в главах 1 - 9 сводного сметного расчета" в соответствии с пунктом 4.91 МДС 81-35.2004
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: контроле

ГРАНД-СтройИнфо - новое (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: ИСС ГРАНД-СтройИнфо - новое оглавление, раздел Стройматериалы
Ресурсный метод - ценник (6.2)
Видеоурок показно пользователю, как можно с использованием ресурсного метода создавать и использовать ценник в программе ГрандСмета.
Сборник разъяснений по применению СЦ и СБЦ на проектные работы в строительстве (Вопросы и ответы) 2013г. Настоящий Сборник является продолжением материалов, изданных в 2002 и 2004-2010, 2012 годах, содержащих разъяснения по применению Сборника цен и Справочников базовых цен на проектные работы для строительства. ГЭСН 81-02-01-2001. Часть 1 ГЭСН 81-02-01-2001. Часть 1. Земляные работы