Нарушения в деятельности Минстроя на 3,1 млрд рублей нашла Счетная палата

Нарушения в деятельности Минстроя на 3,1 млрд рублей нашла Счетная палата

Нарушения в деятельности Минстроя на 3,1 млрд рублей нашла Счетная палата
 
Счетная палата (СП) нашла нарушения в деятельности Минстроя России при исполнении федерального бюджета на общую сумму 3,1 млрд рублей, сообщили в контрольном ведомстве.
«Общая сумма финансовых нарушений, выявленных в ходе проверки, составила 3,1 миллиарда рублей, из которых 1,8 млрд рублей - это нарушения при исполнении бюджета, 555,3 млн рублей - нарушения при ведении бухгалтерского учета и 731,4 миллиона рублей - нарушения при осуществлении государственных закупок», - передает РИА «Новости»сообщение палаты.По данным СП, в 2015 года Минстрой не обеспечил поступление в доход федерального бюджета нераспределенного остатка средств, полученного от деятельности Главгосэкспертизы России, в сумме 1,8 млрд рублей. Это произошло из-за неоднократного возвращения на доработку подготовленных министерством проектов распоряжений правительства о перечислении в бюджет средств Главгосэкспертизы, говорится в сообщении.
Последний раз проект был возвращен Минстрою на доработку 31 декабря 2015 года. В результате в 2015 году доходы федерального бюджета, администрируемые Минстроем, были исполнены в сумме 10,5 млрд рублей, или только на 88,6% запланированного объема, отмечается в материалах СП.
«В целом результаты проверки свидетельствуют о низком уровне исполнения Минстроем России полномочий главного администратора и распорядителя бюджетных средств», - говорится в сообщении.
http://www.vz.ru/news/2016/6/10/815441.html
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
 
Неожиданно?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
02. Настройка интерфейса
Настройка интерфейса программы Смета.ру
Особенности удаления ресурсов (34)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Особенности удаления ресурсов
Документы сметчика
О внесении изменений в сметные нормативы, включенные в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Об индексах изменения стоимости строительно-монтажных работ и прочих работ и затрат в строительстве. Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прочих затрат при пересчете сметных расчетов стоимости на 1991 год.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.