Вопрос по заработной оплате труда

Вопрос по заработной оплате труда

Вопрос по заработной оплате труда
 
Делаем смету базисно-индексным методом по капитальному ремонту строения. Заказчика не устраивает ФОТ, говорит очень дешево.  (Проверили несколько расценок с помощью ресурсного метода - сильно не помогло). Это не бюджетная организация. Возможно ли увеличить ФОТ законным способом. Или есть другие варианты составления смет? Спасибо за ответ!
 
А коэффициенты на стесненность применяли?
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Елена Пиценко, Так Вы и составьте смету ресурсным методом, там можете проставить свою, нужную Вам зарплату
 
Мы иногда так делаем, правда бизисно-индексным методом ,в конце сметы вычитаем феровские с индексом  ОЗП и ЗП  и умножаем  чел/час и маш/час на свою ЗП. Может и нельзя, но прокатывало.....Называем строку "Компенсация ЗП".
Изменено: Таня - 30.03.2016 08:25:06
 
согласно ТК РФ уровень оплаты труда определяется коллективным договором с администрацией, но должен быть не ниже трехстороннего соглашения индекс зарпл. определяется на основе трехстороннего соглашения.Если вам не хватает утвержденного индекса заключите кол. договор на интересующий уровень.
 
Цитата
Olga пишет:
А коэффициенты на стесненность применяли?
нет, не применяла, в справочнике гранд сметы на Производство ремонтных работ в существующих зданиях и сооружениях, освобожденных от оборудования и других предметов, мешающих нормальному производству работ (с учетом АП-3230/06 пр.2 п.1) числа отсутствуют, есть в строительных и специальных строительных работ (1,2). Если взять смету в 3 млн руб, то ФОТ увеличивается всего на 100 тыс руб., это тоже мало. Придется перенабирать смету ресурсным методом и ставить ЗП по условиям заказчика.
Спасибо всем за ответы!
 
Цитата
Елена Пиценко пишет:
Придется перенабирать смету ресурсным методом и ставить ЗП
Вы точно также можете поменять ЗП и в ФЕР. вам уже говорили об этом
 
А по статьям затрат не пробовали - так ЗП реально больше
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
01. Обзор программы
Обзор программы Смета.ру
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на производство наружной теплоизоляции зданий с тонкой штукатуркой по утеплителю
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 18 августа 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.