Вопрос по заработной оплате труда

Вопрос по заработной оплате труда

Вопрос по заработной оплате труда
 
Делаем смету базисно-индексным методом по капитальному ремонту строения. Заказчика не устраивает ФОТ, говорит очень дешево.  (Проверили несколько расценок с помощью ресурсного метода - сильно не помогло). Это не бюджетная организация. Возможно ли увеличить ФОТ законным способом. Или есть другие варианты составления смет? Спасибо за ответ!
 
А коэффициенты на стесненность применяли?
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Елена Пиценко, Так Вы и составьте смету ресурсным методом, там можете проставить свою, нужную Вам зарплату
 
Мы иногда так делаем, правда бизисно-индексным методом ,в конце сметы вычитаем феровские с индексом  ОЗП и ЗП  и умножаем  чел/час и маш/час на свою ЗП. Может и нельзя, но прокатывало.....Называем строку "Компенсация ЗП".
Изменено: Таня - 30.03.2016 08:25:06
 
согласно ТК РФ уровень оплаты труда определяется коллективным договором с администрацией, но должен быть не ниже трехстороннего соглашения индекс зарпл. определяется на основе трехстороннего соглашения.Если вам не хватает утвержденного индекса заключите кол. договор на интересующий уровень.
 
Цитата
Olga пишет:
А коэффициенты на стесненность применяли?
нет, не применяла, в справочнике гранд сметы на Производство ремонтных работ в существующих зданиях и сооружениях, освобожденных от оборудования и других предметов, мешающих нормальному производству работ (с учетом АП-3230/06 пр.2 п.1) числа отсутствуют, есть в строительных и специальных строительных работ (1,2). Если взять смету в 3 млн руб, то ФОТ увеличивается всего на 100 тыс руб., это тоже мало. Придется перенабирать смету ресурсным методом и ставить ЗП по условиям заказчика.
Спасибо всем за ответы!
 
Цитата
Елена Пиценко пишет:
Придется перенабирать смету ресурсным методом и ставить ЗП
Вы точно также можете поменять ЗП и в ФЕР. вам уже говорили об этом
 
А по статьям затрат не пробовали - так ЗП реально больше
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 13. Выходные формы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при формировании выходных документов. 1. Формирование выходного документа 00:17 Как распечатать смету? 2. Настройки выходного документа 02:05 Показ дополнительной информации по расчёту 04:31 Настройка итогов...
Добавление позиций в смету (3)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты энергетики. Генерация энергии 2016
Пособие содержит рекомендации по разработке проектных решений при составлении раздела проектной документации "Охрана окружающей среды", и предназначено для широкого круга специалистов, участвующих в инвестиционно-строительной деятельности: проектно-изыскательских организаций, служб заказчика (инвестора), землепользователей и землевладельцев, органов государственного надзора и местной администрации, экспертных органов, инжиниринговых и консалтинговых фирм.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.