Расходы при замене стояковых трубопроводов ХГВС в жилом доме


Страницы: 1
RSS
Расходы при замене стояковых трубопроводов ХГВС в жилом доме
 
Здравствуйте, уважаемые сметчики. Подскажите, пожалуйста, при замене стояков водоснабжения в квартирах, учитываются ли в Накладных Расходах затраты на отключение/включение стояков или нужно дополнительно применять расценки ?
 
МДС почитайте, там все расписано, что входит в НР
 
Нет не учитываются
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Например, мы используем расценку ТЕР16-07-003-01.
Изменено: Светлана - 31.03.2016 07:22:33
 
Цитата
Светлана пишет:
ТЕР16-07-003-01
а состав работ читали?
ЖКХ1-1-1-6-1 применительно.
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
С трубопроводами отопления всё понятно - применяю расценку ТЕРр 65-23-1. А вот какую применить расценку для трубопроводов водоснабжения? Может ТЕР 22-6-2-1 ?
Изменено: Михаил - 31.03.2016 18:05:09
 
Цитата
Olga пишет:
ЖКХ1-1-1-6-1 применительно
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Ольга, спасибо конечно, но мне к сожалению надо только в ТЕРах.
 
Понятие "отключение" стояков при замене - срезка заподлицо с разводящей трубы. Подключение - врезка сваркой. При "ленинградке" на отводе каждого стояка врезаем вентиль.
Изменено: Светлана - 01.04.2016 10:56:52
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Похожие темы Найти еще: трубопроводов


Создание шаблона начислений (53)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание пользовательского шаблона начислений
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
Размер оплаты за экспертизу промышленной безопасности Методика определения размера платы за оказание услуги по экспертизе промышленной безопасности Минрегион РФ Письмо № 34257-ИМ/08 от 19.12.2008г

О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)