Перевозка бетонного мусора

Перевозка бетонного мусора

Перевозка бетонного мусора
 
Добрый день. У меня такой вопрос: в проекте на устройство фундаментов под насосы, в общих указаниях написано, что перед устройством новых, надо разобрать существующие фундаменты и указан объём. А вот про перевозку бетонного мусора после демонтажа нет ни  слова.Как я должна догадаться надо ли перевозить и на какое расстояние.Спасибо.
Похожие темы:Найти еще: перевозка мусора
Погрузка при автомобильных перевозках мусора строительного с погрузкой вручную
... сделать включение/исключение и при наборе сметы в программу Госстройсмета не сходится 1 расценка ФССЦпг01-01-01-041 Погрузка при автомобильных перевозках мусора строительного с погрузкой вручную В смете которую принесли сумма стоит как оплата труда, а в Госстройсмете  как эксплуатация механизмов,...
Перевозка РИМ
Автор: Natalia. подскажите расценку перевозку мусора в ГЭСН
Перевозка РИМ - стоимость перевозки мусора считается в графе материал?
Автор: Константин. Почему в ФСНБ 2022 ( РИМ Гранд СМЕТА ) стоимость перевозки мусора считается в графе материал? Это правильно или нет?
Не полная загрузка цен в расценку - как это можно исправить
Автор: Li. нет, что дальше идет перевозка самосвалами, я вижу) Но, для чего данная расценка в сборнике? Если мусор перевозят чем? 
 
Я думаю, заказчику врядли нужны будут обломки бетона. Поэтому перевозка явно нужна,а расстояние я определяю до городской свалки,она у нас одна. А вы узнайте,куда у вас в городе вывозят строительный мусор.
 
Цитата
Лариса пишет:
Как я должна догадаться надо ли перевозить и на какое расстояние.Спасибо.
Лариса,если Вы сметчик проектной организации, то нужно задать этот вопрос ГИПу.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сергей Головин (Минстрой РФ) - формирование НМЦК, составление сметы контракта
Порядок формирования начальной (максимальной) цены контракта на строительство, реконструкцию, капремонт, порядок составления сметы контракта. Вопрос: Когда подрядчикам будет интересно участвовать в торгах? Ответ: Процесс поступательный, начали с вопр...
Справочник начислений (52)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочник начислений - вставка и замена итогов и начислений в смете
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 2 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 7 (184) 2016 года).
Справочник базовых цен на инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания для строительства. Москва 1999.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.