Нарушения в деятельности Минстроя на 3,1 млрд рублей нашла Счетная палата

Нарушения в деятельности Минстроя на 3,1 млрд рублей нашла Счетная палата

Нарушения в деятельности Минстроя на 3,1 млрд рублей нашла Счетная палата
 
Счетная палата (СП) нашла нарушения в деятельности Минстроя России при исполнении федерального бюджета на общую сумму 3,1 млрд рублей, сообщили в контрольном ведомстве.
«Общая сумма финансовых нарушений, выявленных в ходе проверки, составила 3,1 миллиарда рублей, из которых 1,8 млрд рублей - это нарушения при исполнении бюджета, 555,3 млн рублей - нарушения при ведении бухгалтерского учета и 731,4 миллиона рублей - нарушения при осуществлении государственных закупок», - передает РИА «Новости»сообщение палаты.По данным СП, в 2015 года Минстрой не обеспечил поступление в доход федерального бюджета нераспределенного остатка средств, полученного от деятельности Главгосэкспертизы России, в сумме 1,8 млрд рублей. Это произошло из-за неоднократного возвращения на доработку подготовленных министерством проектов распоряжений правительства о перечислении в бюджет средств Главгосэкспертизы, говорится в сообщении.
Последний раз проект был возвращен Минстрою на доработку 31 декабря 2015 года. В результате в 2015 году доходы федерального бюджета, администрируемые Минстроем, были исполнены в сумме 10,5 млрд рублей, или только на 88,6% запланированного объема, отмечается в материалах СП.
«В целом результаты проверки свидетельствуют о низком уровне исполнения Минстроем России полномочий главного администратора и распорядителя бюджетных средств», - говорится в сообщении.
http://www.vz.ru/news/2016/6/10/815441.html
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
 
Неожиданно?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Составление смет на ПИР (14)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Составление смет на проектно-изыскательские работы (ПИР)
Документы сметчика
Изменения в федеральные единичные расценки на монтаж оборудования.
О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
О внесении изменений в Постановление Правительства РФ № 1452 от 23 декабря 2016 года "О мониторинге цен строительных ресурсов"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.