Приготовление растворов отделочных

Страницы: 1
RSS
Приготовление растворов отделочных

Доброго времени суток

Вопрос когда применимо использование расценки 06-01-084-02
"Приготовление легких отделочных растворов: цементно-известковых"?
всегда ли они делаются на месте или возможен заказ с производства, по примеру цементных растворов?

заранее благодарен

Сергей, в ресурсах расценок в основном идет готовый раствор, если хочешь месить на месте, исключаешь раствор и готовишь с применением данной расценки.

по 69-му приготовление растворов ещё посмотрите....

Алексей,

подрядчик ее применил для приготовления 402-0003 Раствор готовый кладочный марки 75.

как я понимаю это уже готовый раствор и зачем его еще раз "готовить"?..

в расценках всегда готовый раствор. но иногда требуется приготовить на месте - и берётся по 69-му сборнику.... К примеру -  когда отмостку делаешь, бетон готовый, не будешь ведь мешать на 100 метровый дом раствор.....    

Алексей,

в данном случае, раствор применяется для оштукатуривания в объеме 154 куб.м.

из расценки по оштукатуриванию удаляется готовый раствор, вставляется М-75 и Автобетоносмесители.

как я понимаю, раствор берется на заводе и привозится на объект в бетоносмесителях и... дальше еще раз готовится.

вот и хочу понять зачем, и могу ли я снять эту расценку ?

Цитата
Сергей пишет:
подрядчик ее применил для приготовления 402-0003 Раствор готовый кладочный марки 75
Сергей,402-0003 готовить не надо, это стоимость готового раствора с доставкой до 30 км.

Если из расценки удаляется раствор с заменой на р-р другой марки (со стоимостью по ФССЦ или ТССЦ, т.е. готовый с доставкой до 30 км), то расценку на его приготовление в построечных условиях нужно исключать из сметы. Еще под вопросом автобетоносмеситель, он тоже лишний в смете (возможно в ПОСе что-то про автобетоносмесители прописано...)
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
Копирование сметы (7)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Вентиляция В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml) Приказ от 30 декабря 2009 г. № 624. СРО Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011)
Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства