Укрупненных нормативов цены

Укрупненных нормативов цены

Укрупненных нормативов цены
 
Ув. сметчики. Кто-нибудь начал работать по приказу Министерства энергетики РФ от 8 февраля 2016 г. N 75  «Об утверждении укрупненных нормативов цены типовых технологических решений капитального строительства объектов электроэнергетики в части объектов электросетевого хозяйства", Дайте, пожалуйста, все что есть (примеры расчета, разъяснения, методическое пособие)
 
Ирина, посмотрите примеры расчетов, которые прилагались к УНЦ в период их согласования с сетевыми организациями (2015год). Что получилось сейчас - еще не видели, но думаю (несмотря на наши многочисленные и существенные замечания) мало, что изменилось.
 
Большое спасибо.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
Об утверждении изменений в сметные нормативы
Даны разъяснения по вопросу определения и применения прогнозных индексов изменения сметной стоимости, сообщаемых ежеквартальными письмами Минстроя России.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ в IV квартале 2019 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.