Процентовки на тех.обслуживание приточных установок

Процентовки на тех.обслуживание приточных установок

Процентовки на тех.обслуживание приточных установок
 
Добрый день,составляю процентовки на тех.обслуживание приточных установок поквартально.Правильно у меня количество в акте 0,25шт?Или процентовки на штучные работы производятся как-то по другому?
 
Может смета у Вас составлена на 1 квартал. Не должно быть 0,25 шт. Каждый квартал Вы должны провести ТО всего оборудования.
 
нет,смета у меня составлена на годовое обслуживание,как мне ее теперь разбить на 4 квартала?Обслуживается оборудование по 1-3шт.
 
Обычно годовое обслуживание подразумевает, что вы приходите в вашем случае 1 или несколько раз в квартал и и совершаете какие то действия с этим оборудованием , но оборудование одно и тоже . То есть вы делите часы работы на 4 квартала .
Мы может не понимаем чего то. Вы пришлите смету .
 
Вы все верно понимаете,но у меня просят процентовку за 1 квартал 2016. Тоесть платить будут поквартально по КС-2.
Изменено: Наталия Шестакова - 28.04.2016 16:56:23
 
Все правильно, нам платят каждый месяц.

ПРИМЕР
ТО  оборудования 1 шт

1 чистка    -   2 раза в квартал  1 час  = 2 часа в квартал   / стоимость -   100р
2 продувка -  2 раза в квартал  1 час  = 2 часа в квартал  / стоимость -   100р
и т.д
Итого 500р в месяц

Вот так и закрывать
 
Цитата
Катерина пишет:
Все правильно, нам платят каждый месяц. ПРИМЕР ТО оборудования 1 шт1 чистка  -  2 раза в квартал 1 час = 2 часа в квартал  / стоимость -  100р2 продувка - 2 раза в квартал 1 час = 2 часа в квартал / стоимость -  100р и т.д Итого 500р в месяц Вот так и закрывать
нет,не то,мне необходимо смету разбить на 4 квартала,но как это сделать?
 
Вот поэтому я и прошу  показать смету .Потому что я не знаю как выглядят Ваши работы и объемы.
Изменено: Катерина - 28.04.2016 17:15:47
 
В крайнем случае умножите на коэфф 0,25 и все объемы остались ресурсы поделились.
Ерунда конечно, но не зная ни чего это все, что я могу предложить.
Изменено: Катерина - 28.04.2016 17:16:51
 
Цитирую заказчика.нужна КС-2 на Техническое обслуживание кондиционеров
за период февр-апр. 2016. из
расчета 1/4 суммы сметы.
 
Наталия Шестакова,Катерина права. Закрываетесь полностью по смете, но в каждую позицию (или в итоги по смете) добавляете К=0,25. Называете его, например, коэффициент на объем работ 1-го квартала.
 
Спасибо Вам всем,попробую так,другого пути не вижу
 
Я бы и сделала так о чем написала .
В позициях где стоит к=4 убрала так ка он и берется на 4 квартала
Где нет коэфф  *0,25

И у Вас получиться КС-2 как хочет заказчик
Цитата
Наталия Шестакова пишет:
расчета 1/4 суммы сметы.
Получится что Вы по сути разделили все рабочие часы на 4 квартала
Как я уже и писала в # 4.
Изменено: Катерина - 28.04.2016 17:34:36
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 21. Сметы по ТСН г. Москвы
Обзор последовательности действий при расчёте локальных смет по сборникам ТСН города Москвы в ПК "ГРАНД-Смета" 1. Начальная настройка 00:33 Как выбрать и настроить нормативную базу? 04:18 Какие настройки надо сделать в смете для расчёта по ТСН Москв...
Работа с ПК "ГРАНД-Смета" в домашних условиях.
1. Установка программы для работы на домашнем компьютере. 01:02 Установка программы Менеджер обновлений. 02:13 Установка драйвера электронного ключа защиты Guardant. 03:30 Установка ПК "ГРАНД-Смета" и нормативных баз. 2. Доступ к сметной документаци...
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О внесении изменений в некоторые приказы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по вопросам совершенствования сметных норм
О выборе расценок и применительном использовании норм и расценок ФСНБ-2001.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.