Если отсутствует расценка в базе РЖД

Страницы: 1
RSS
Если отсутствует расценка в базе РЖД

Если отсутствует расценка в базе РЖД, возможно применение
расценок в федеральной сметно-нормативной базе. Применяются ли утвержденные коэффициенты
перехода от ФЕР-2001г к отраслевой нормативной базе РЖД в случае, если
отсутствуют расценки в базе РЖД, или возможно применение без корректировки? Я думаю, что нет, нужно применять коэффициент перехода от одной базы к другой, но не могу найти обоснование пока.

еще: Страхование строительных рисков 1%
на данный момент приказом № 294 от 16.06.2014г отменено. Сохраняются ли эти
начисления для объектов РЖД?
Мой ответ: Средства на покрытие затрат строительных организаций по добровольному страхованию работников и имущества, в том числе строительных рисков определяются расчетами, но не более 3% от стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта по итогам глав 1-8 (в том числе затраты по страхованию строительньгх рисков не более 1% от суммы итогов глав 1-8 (по графам 4 и 5)) и включаются в графы 7 и 8. (РАСПОРЯЖЕНИЕ от 8 августа 2013 года N 1720р, прил. 3 п.88 – действующий документ). Права ли я?
Изменено: Александра - 20.04.2016 11:54:24

РЖД-спрашивайте у заказчика разрешит он Вам брать госрасценки. Лучше ищите применительные.
а вообще у РЖД есть к своим расценкам ОУ там прописано все что можно и нельзя, найдите и читайте.

Если финансирование за счет собственных средств РЖД - то однозначно нужно использовать только ОСНБЖ, а не ФЕР. Если расценки нет- то брать применительно, т.е. схожую по составу и виду работ. С переходом от базы к базе не придумывайте.

По поводу страхования - его отменили.
Сметы, строительная документация для РЖД
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Опубликование нормативной информации (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Опубликование нормативной информации в сети Интернет
График поставки ресурсов (10)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График поставки ресурсов
Сборник 9. Металлические конструкции Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 9. Металлические конструкции Приказ от 30 декабря 2009 г. № 624. СРО Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011)
Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства