Если отсутствует расценка в базе РЖД

Если отсутствует расценка в базе РЖД

Если отсутствует расценка в базе РЖД
 
Если отсутствует расценка в базе РЖД, возможно применение
расценок в федеральной сметно-нормативной базе. Применяются ли утвержденные коэффициенты
перехода от ФЕР-2001г к отраслевой нормативной базе РЖД в случае, если
отсутствуют расценки в базе РЖД, или возможно применение без корректировки? Я думаю, что нет, нужно применять коэффициент перехода от одной базы к другой, но не могу найти обоснование пока.

еще: Страхование строительных рисков 1%
на данный момент приказом № 294 от 16.06.2014г отменено. Сохраняются ли эти
начисления для объектов РЖД?
Мой ответ: Средства на покрытие затрат строительных организаций по добровольному страхованию работников и имущества, в том числе строительных рисков определяются расчетами, но не более 3% от стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта по итогам глав 1-8 (в том числе затраты по страхованию строительньгх рисков не более 1% от суммы итогов глав 1-8 (по графам 4 и 5)) и включаются в графы 7 и 8. (РАСПОРЯЖЕНИЕ от 8 августа 2013 года N 1720р, прил. 3 п.88 – действующий документ). Права ли я?
Изменено: Александра - 20.04.2016 11:54:24
 
РЖД-спрашивайте у заказчика разрешит он Вам брать госрасценки. Лучше ищите применительные.
а вообще у РЖД есть к своим расценкам ОУ там прописано все что можно и нельзя, найдите и читайте.
 
Если финансирование за счет собственных средств РЖД - то однозначно нужно использовать только ОСНБЖ, а не ФЕР. Если расценки нет- то брать применительно, т.е. схожую по составу и виду работ. С переходом от базы к базе не придумывайте.

По поводу страхования - его отменили.
Сметы, строительная документация для РЖД
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
Документы сметчика
Методика расчета железобетонных сваи с противопучинной оболочкой ОСПТ Reline Фундаментпроект
О нормативах накладных расходов и сметной прибыли по строительным, монтажным, ремонтно-строительным и пусконаладочным работам
Типовая технологическая карта на ремонт рулонных кровель с применением битумно-полимерных мастичных материалов с разборкой старого кровельного ковра
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.