Окраска с лесов металлоконструкций на высоте 5 метров

Окраска с лесов металлоконструкций на высоте 5 метров

Окраска с лесов металлоконструкций на высоте 5 метров
 
Возникла такая ситуация. Окрашиваются металлоконструкции которые находятся на высоте 5 метров с лесов установленных на высоту 4 метра.
Смотрю техчасть 13 сборника: "учтены средства подмащивания высотой до 2 метров для выполнения работ на высоте 4 метра", но "неучтены леса высотой более 4 метров". Какая-то путаница по-моему. Непонятно, леса до 4 метров учтены в расценках? и что значит "для выполнения работ на высоте 4 метра" (на этой высоте стоит маляр или на этой высоте находятся окрашиваемые поверхности)?
Похожие темы:Найти еще: окраска лесов металлоконструкций
Окраска бетонной эстакады (ж/б колонны, балки) высота 6 м
... шпатлевка цементная ЕК + грунтовка ЕК G 200 + краска водоэмульсионная. Не совсем понимаю зачем на эстакаде шпатлевка. Рассматриваю: 1. ГЭСН15-04-019-06 Окраска фасадов акриловыми составами в один тон: с лесов краскопультами с подготовкой поверхности. Но здесь нет шпатлевки. + ГЭСНр62-02-009-01 2. но ближе мне кажется ГЭСН30-08-040-01 Окраска железобетонных ...
Спец.техника для оштукатуривания наружных откосов
... оконные откосы, по смете заложено ТЕР15-02-031-01 (Штукатурка поверхностей оконных и дверных откосов по бетону и камню плоских) и ТЕР15-04-012-03 (Окраска фасадов с лесов с подготовкой поверхности поливинилацетатная). Окна менялись на 1,3,4 этажах здания (высота 1 этажа  от земли около 3м.) Подрядчик отказывается ...
 
Денис, у Вас  высота конструкций 5 метров, дополнительно берите установку лесов.
Цитата
Денис пишет:
для выполнения работ на высоте 4 метра
В Вашем случае - это 5 м
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, ...
05. Ресурсный расчет
Ресурсный расчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26 февраля 2024 г.)
Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам под ред Шипулиной Н.П.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.