Как ввести позицию прайс-лист

Как ввести позицию прайс-лист

Как ввести позицию прайс-лист
 
Извините пожалуйста за глупый вопрос: как правильно ввести позицию прайс-лист, какую работу указать для каната лифтового: оборудование или материалы? и где можно наглядно посмотреть видеоурок? в интернете найти не могу. Помогите!
 
в смысле как правильно ввести? в программе? или какой текст забить? конкретней напишите
 
В какой программе работаете?
 
вставляете позицию, прайс-лист, заполняете объем и в столбце материалы (стоимость еденицы) забиваете стоимость
 
Позицию прайс добавила, спасибо, но все равно не получается смета. У меня есть экселевская готовая смета, там сумма должна выйти 15807,68, индекс смр=5,83, почему у меня не получается? помогите! Смету приложила
Изменено: Guzel - 25.04.2016 14:13:54
 
Мне не понятно у Вас объем 140м умножаем на  58,11 руб.= 8135 откуда 15807,68 ?

В Вашей смете ни чего не могу редактировать программа не дает, Соответственно проверить не могу .  
 
выгрузите смету в ексель, не у всех гранд стоит, посмотрим
Изменено: Викс - 25.04.2016 15:14:11
 
Кстате сюда надо переместить (по скрину).
А при перемножении получается 8135. руб.
Выложите смету в экселе:

А так стоимость в смете = "прайсовая цена" / НДС / индекс СМР  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы перевода в текущие цены (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
ГРАНД-Смета. Часть 13. Выходные формы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при формировании выходных документов. 1. Формирование выходного документа 00:17 Как распечатать смету? 2. Настройки выходного документа 02:05 Показ дополнительной информации по расчёту 04:31 Настройка итогов...
Документы сметчика
О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2023 год
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 16. Трубопроводы внутренние
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.