Материал заказчика, как учесть стоимость материала в конце КС-2

Материал заказчика, как учесть стоимость материала в конце КС-2

Материал заказчика, как учесть стоимость материала в конце КС-2
 
Здравствуйте, уважаемые дамы и господа! Подрядная организация выполняет работы из материала заказчика.Ну подскажите,правильно ли я поняла,что в сумму сметы включается весь материал заказчика, а в КС-2 стоимость материала в конце вычитается? И сумма по КС-2 будет,естественно, меньше,чем по смете
Похожие темы:Найти еще: материал материала кс-2
Как сделать КС-2 между подрядчиком и субподрядчиком из КС-2 генподрядчик-подряд?
... тысяч. На 400 тысяч есть только подписанный КС-3.  Можно ли взять КС-2 на 500 тысяч, удалить оттуда некоторые материалы, изменить объем работ/материалов, чтобы получилось КС-2 на 400 тысяч, и предоставить его в налоговую? И каким образом можно занизить расценки, чтобы объем работ и материалов остался тем же? Ведь ...
В КС-2 нужно указать только работы без материала?
... без материала? может есть образец сметы и на основании ее сделанные кс-2 и кс-3 ?   " Работ без материала не бывает :) Делаете обычную КС-2 за итогом вычитаете материал, и дальше все как в обычных КС-2 и КС-3
Как правильно оформить документы (КС2) если ремонт осуществлялся собст. силами
... разрабатывали форму нарядов с указанием какая зарплата какох работников и в каком количестве была отнесена на себестоимость работ. Сумма в КС-2 у Вас сложится из стоимости материалов (имейте ввиду что материалы уже без НДС, если у Вас общая система налогообложения) + зарплата с начислениями на нее + накладные ...
В КС-2 нужно указать только работы без материала?
Автор: Юлия. Добрый вечер, подскажите пожалуйста в кс-2 нужно указать только работы без материала? может есть образец сметы и на основании ее сделанные кс-2 и кс-3? :cry: 
Кс-2 и разделительная ведомость, как правильно оформить КС-2
... Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить КС-2. Обычно закрывали КС-2 по смете, а тут у нас к договору идет разделительная ведомость на ... ... Сказали, что материалы необходимо закрывать по этой ведомости. Стоимость материалов в смете и разделительной ведомости разная. 
 
Почему только в КС-2, в смете тоже вычитается.
 
Цитата
Ольга пишет:
Ну подскажите,правильно ли я поняла,что в сумму сметы включается весь материал заказчика, а в  КС-2  стоимость материала в конце вычитается? И сумма по КС-2 будет,естественно, меньше,чем по смете
Правильно. Вычитается до начисления НДС, если в КС2 вы учитываете НДС.  
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Ольга пишет:Ну подскажите,правильно ли я поняла,что в сумму сметы включается весь материал заказчика, а в    КС-2    стоимость материала в конце вычитается? И сумма по КС-2 будет,естественно, меньше,чем по смете
Правильно. Вычитается до начисления НДС, если в КС2 вы учитываете НДС.  
А в конце сметы материалы вычитать не нужно?
 
Добрый день! Да, стоимость материалов поставки заказчика исключается из стоимости выполненных работ по итогам КС-2 (по цене учтенной в сметной документации)  
 
Цитата
Марина пишет:
Добрый день! Да, стоимость материалов поставки заказчика исключается из стоимости выполненных работ по итогам   КС-2   (по цене учтенной в сметной документации)  
Подскажите, а почему нельзя сразу в смете вычесть стоимость материалов?Тогда и смета и КС-2 будут на одну и ту же сумму :)  
 
Цитата
Ольга пишет:
А в конце сметы материалы вычитать не нужно?
Поясните - каким образом в смете Вы материалы подрядчика не вычитаете, а в КС-2 вычитаете?
 
Цитата
Надежда пишет:
Цитата
Ольга пишет:А в конце сметы материалы вычитать не нужно?
Поясните - каким образом в смете Вы материалы подрядчика не вычитаете, а в   КС-2   вычитаете?
Ну вот это я и пытаюсь выяснить. Нужно ли вычитать из сметы или только из КС-2. Просто я так поняла,что из сметы почему-то не нужно
 

Насколько я знаю материал заказчика и давальческий материал разные вещи. Если вы используете материал заказчика то Передача материалов поставки может не учитываться в договоре (решаться в рабочем порядке).В стоимость договора материалы учитываются вне зависимости от способа поставки. В этом случае стоимость материалов учитывается в стоимости сметной документации. Стоимость материалов поставки заказчика исключается из стоимости выполненных работ за итогом КС-2.

 
Если используется давальческий материал и в договоре указывается стоимость давальческих материалов, порядок их передачи подрядчику, порядок использования остатков, то в смете стоимость давальческих материалов не учитывается и в КС-2 стоимость материалов тоже не включается ( расход и стоимость могут быть указаны в КС-2 справочно)
 
У нас в договоре прописано,что материал заказчика. При этом стоимость работы определяется с учетом материала заказчика. То есть 1 п.м. изгороди стоит 1500 руб. В эту стоимость входят услуги подрядчика и стоимость материала, который приобрел заказчик на данную изгородь. В итоге подрядчику должны заплатить 1500- стоимость материла. Так как быть? Включать в смету и материал,а потом вычитать его стоимость уже только в КС-2?
 
Что то не то,  вы пишите что 1500  стоит 1 пог.метр  вместе с материалом. И в тоже время пишите что вы подрядчику должны заплатить 1500, но ведь материал то ваш. Тоесть вы заказчик, даете свой материал подрядчику, значит подрядчику вы должны заплатить только за работу. Т.к. у вас в сумме договора учтена стоимость материала то смета = стоимости договора, КС-2 будет без стоимости материала только на работу, т.к. материал вы купили сами.
 
Цитата
Марина пишет:
Что то не то,  вы пишите что 1500  стоит 1 пог.метр  вместе с материалом. И в тоже время пишите что вы подрядчику должны заплатить 1500, но ведь материал то ваш. Тоесть вы заказчик, даете свой материал подрядчику, значит подрядчику вы должны заплатить только за работу. Т.к. у вас в сумме договора учтена стоимость материала то смета = стоимости договора,   КС-2   будет без стоимости материала только на работу, т.к. материал вы купили сами.
Я написала,что должны заплатить подрядчику 1500- стоимость материала (черта это знак "минус" был у меня). Простите,что не точно выразилась. Все,теперь все поняла. Спасибо большое!!!
 
Но вот эта фраза "При этом стоимость работы определяется с учетом материала заказчика" :oops:  Вы получается сами купили материал, а платить собираетесь и за работу и за материал который как бы еще раз купит подрядчик. Или я чего то не понимаю :)  
 
Смета утверждена? Материал Заказчика можно по смете отделить от стоимость работ в целом? Материал Заказчика может быть выделен в смете и КС2 со стоимостью в с последующим вычетом в конце. и без учета стоимости. В КС-2 МЗ обычно указывают в соответствии с отчетом давальческим без учета стоимости МЗ(бывает правда Заказчик требует и стоимость, но редко). Могу прислать образцы смет и КС-2, если надо. В Итоге-все на усмотрение Заказчика.
 
Рада что смогла помочь :)  
 
Цитата
Марина пишет:
я знаю материал заказчика и давальческий материал разные вещи
Материал заказчика, который подрядчик получает и использует в производстве СМР, т.е заказчик даёт подрядчику материал - это давальческие материалы. В смете материал заказчика включается - показывается, с цель дальнейшего списания, но в итогах до начисления НЗ и НДС - минусуется, к договору идёт сумма без материала заказчика. Проще говоря материал заказчика в смете показывается, но не влияет на сумму договора между подрядчиком и заказчиком, как в КС-2 - который должен соответствовать смете.
VkOkMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Последовательность выполнения работ (7)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Последовательность выполнения работ, даты начала и окончания работ
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
Рекомендации по проектированию и применению для строительства и реконструкции зданий в г. Москве фасадной системы с вентилируемым воздушным зазором "Триол"
О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.