Процентовки на тех.обслуживание приточных установок

Процентовки на тех.обслуживание приточных установок

Процентовки на тех.обслуживание приточных установок
 
Добрый день,составляю процентовки на тех.обслуживание приточных установок поквартально.Правильно у меня количество в акте 0,25шт?Или процентовки на штучные работы производятся как-то по другому?
 
Может смета у Вас составлена на 1 квартал. Не должно быть 0,25 шт. Каждый квартал Вы должны провести ТО всего оборудования.
 
нет,смета у меня составлена на годовое обслуживание,как мне ее теперь разбить на 4 квартала?Обслуживается оборудование по 1-3шт.
 
Обычно годовое обслуживание подразумевает, что вы приходите в вашем случае 1 или несколько раз в квартал и и совершаете какие то действия с этим оборудованием , но оборудование одно и тоже . То есть вы делите часы работы на 4 квартала .
Мы может не понимаем чего то. Вы пришлите смету .
 
Вы все верно понимаете,но у меня просят процентовку за 1 квартал 2016. Тоесть платить будут поквартально по КС-2.
Изменено: Наталия Шестакова - 28.04.2016 16:56:23
 
Все правильно, нам платят каждый месяц.

ПРИМЕР
ТО  оборудования 1 шт

1 чистка    -   2 раза в квартал  1 час  = 2 часа в квартал   / стоимость -   100р
2 продувка -  2 раза в квартал  1 час  = 2 часа в квартал  / стоимость -   100р
и т.д
Итого 500р в месяц

Вот так и закрывать
 
Цитата
Катерина пишет:
Все правильно, нам платят каждый месяц. ПРИМЕР ТО оборудования 1 шт1 чистка  -  2 раза в квартал 1 час = 2 часа в квартал  / стоимость -  100р2 продувка - 2 раза в квартал 1 час = 2 часа в квартал / стоимость -  100р и т.д Итого 500р в месяц Вот так и закрывать
нет,не то,мне необходимо смету разбить на 4 квартала,но как это сделать?
 
Вот поэтому я и прошу  показать смету .Потому что я не знаю как выглядят Ваши работы и объемы.
Изменено: Катерина - 28.04.2016 17:15:47
 
В крайнем случае умножите на коэфф 0,25 и все объемы остались ресурсы поделились.
Ерунда конечно, но не зная ни чего это все, что я могу предложить.
Изменено: Катерина - 28.04.2016 17:16:51
 
Цитирую заказчика.нужна КС-2 на Техническое обслуживание кондиционеров
за период февр-апр. 2016. из
расчета 1/4 суммы сметы.
 
Наталия Шестакова,Катерина права. Закрываетесь полностью по смете, но в каждую позицию (или в итоги по смете) добавляете К=0,25. Называете его, например, коэффициент на объем работ 1-го квартала.
 
Спасибо Вам всем,попробую так,другого пути не вижу
 
Я бы и сделала так о чем написала .
В позициях где стоит к=4 убрала так ка он и берется на 4 квартала
Где нет коэфф  *0,25

И у Вас получиться КС-2 как хочет заказчик
Цитата
Наталия Шестакова пишет:
расчета 1/4 суммы сметы.
Получится что Вы по сути разделили все рабочие часы на 4 квартала
Как я уже и писала в # 4.
Изменено: Катерина - 28.04.2016 17:34:36
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Настройка параметров применения норм (26)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Настройка параметров применения норм накладных расходов и сметной прибыли
Экспорт сметы в MS Excel (58)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Excel
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
СП 48.13330.2011. Свод правил. Организация строительства. Актуализированная редакция СНиП 12-01-2004 (утв. Приказом Минрегиона РФ от 27.12.2010 № 781)
Об определении размера возвратных сумм на этапе подготовки проектной документации для учета в сводном сметном расчете и последующих расчетах за выполненные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.