Как в смете учесть простой в работах?

Страницы: 1
RSS
Как в смете учесть простой в работах?
 
Коллеги, подскажите, как можно учесть в смете простой строительных работ по вине заказчика?
 
должен составляться акт о простое по вине заказчика
 
А в смету (в денежный эквивалент) это как перевести и на каком основании?
 
есть график выполнения работ. какие работы  вы должны были выполнять согласно этого графика- вы их не выполнили по вине заказчика, т.е потеряли выгоду. эту выгоду и надо показать. еще это перенос сроков сдачи и т.д. это должно в договоре подряда указываться, может даже аналогично штрафам за несвоевременное выполнение работ вами.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
А в смету (в денежный эквивалент) это как перевести и на каком основании?
Дмитрий, стоимость машино-часа техники х время простоя, зарплата рабочих х время простоя и т.д. и т.п. Но обязательства Закзачика (которые он нарушил и произошел простой) должны быть прописаны в договоре. Почитайте http://www.legal-defence.ru/2011-07-15-07-34-52
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Перенос расценок из СНБ в смету (18)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перенос расценок из СНБ в смету
Переименование разделов сметы (44)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Переименование разделов локальной сметы
Минрегион РФ Письмо № 1121-СМ/08 от 21.01.2009г.

О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004) МДС 81-02-13-2014 Государственные сметные нормативы. Методические документы в строительстве. Методические документы по формированию сметного раздела проектной документации с применением укрупненных нормативов цены конструктивных решений