Горизонтальное перемещение по монтажному сборнику №40

Горизонтальное перемещение по монтажному сборнику №40

Горизонтальное перемещение по монтажному сборнику №40
 
Добрый день всем !!!
Помогите пожалуйста, есть вопрос относительно расценок на горизонтальное перемещение!!!

Предъистория.

Выпустил локальную смету на монтаж компрессоров (брал по 7 монтажному сборнику).
Теперь заказчик просит передвинуть эти компрессоры в цеху (примерно на 30 метров в сторону).
Мне не нужно давать отдельно демонтаж и монтаж компрессора. Просто нужно дать затраты на горизонтальное перемещение.

Но столкнулся с проблемой! В тех части сборника №7 указано, что горизонтальное перемещение учтено в расценке на расстояние до 1000 м, и как быть, ведь в расценках 40 сборника указано "сверх предусмотренного сборника 100 м, 150 м, 200 м.
Тоесть мое расстояние по тех части сборника №7 не попадает!!!!

Вот вопрос. Как использовать эти расценки на горизонтальное перемещение?!?!?!

Спасибо всем!!!
Похожие темы:Найти еще: монтажному
Заполнение полой металлической стойки монтажной пеной
Автор: Ирина. Добрый день. Есть вопрос. Какую расценку можно применить для заполнения стойки из профильной трубы монтажной пеной?
Использование лесов.На лесах работают два подрядчика.
... совместно со строителями, то леса учитываются только в смете на строительные работы на основании ОП п.1.13.2. В ФЕР13 и не учитываются в смете на монтажные работы в соответствии с Методикой от 08.08.2022 №648/пр п.100, или п.47 Методикой от 14.07.2022г. 571/пр" вы правы на 100%, но проблема в том что и ...
Использование лесов.
... Барсукова. "Татьяна пишет: Леса заложены в сметах по изоляции." Леса учитываются только на строительные работы "Татьяна пишет: Как монтажной организации выбрать свои объемы лесов? " Никак. Леса к монтажным сборникам не применяются. К сметным нормам берется коэффициент ...
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
... электромонтажные работы(монтаж Лотка металлического штампованного по установленным конструкциям и ряда работ из 8сборника ФЕРм): Производство монтажных работ в существующих зданиях и сооружениях в стесненных условиях: с наличием в зоне производства работ действующего технологического ...
Как расценить монтаж Шкафа ВРУ-0,4кВ с монтажной панелью ЩМП-18.6.4-0
Автор: Елена. Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, надо расценить монтаж Шкафа ВРУ-0,4кВ с монтажной панелью ЩМП-18.6.4-0.Посмотрела расценку ФЕРм08-03-571-02 Щит, собираемый из отдельных панелей и блоков управления, однорядный или двухрядный ...
 
Цитата
Игорь Телегуз пишет:
Теперь заказчик просит передвинуть
если заказчик просит, то надо делать!!! И не совсем понятна ваша ситуация: компрессоры уже смонтированы?
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Ну там ситуация такая, что выдали смету на монтаж, но по факту их не смонтировали, ну решили потом видимо.
А теперь им места не хватает и их нужно перенести в другое место установки.
Да, кто то скажет, что пусть заказчик за свой счет переносит их, но в данном случае надо делать смету)

Может кто то сталкивался??? Тут консультировался с разными людьми и сказали, что просто в нормах не предусмотрели расстояние 1000 м, только 100 м, 150  м, 200 м.
Ну и вот как тут быть? я не знаю.... применительно только брать первую позицию на горизонтальное перемещение??!?!?!?
 
УКАЗАНИЯ
ПО ПРИМЕНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
ЭЛЕМЕНТНЫХ СМЕТНЫХ НОРМ
НА МОНТАЖ ОБОРУДОВАНИЯ
(ГЭСНм-2001)
МДС 81-29.2001...................
..................2.4.3. Расход ресурсов на перемещение оборудования и материальных ресурсов на расстояния сверх учтенных в сборниках ГЭСНм следует определять по Сборнику ГЭСНм № 40 «Дополнительное перемещение оборудования и материальных ресурсов сверх предусмотренного в государственных элементных сметных нормах на монтаж оборудования».
Дополнительное перемещение оборудования на расстояние менее 50 м не учитывается.

Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Окей, а если более 50 метров?
 
Цитата
Игорь Телегуз пишет:
по тех части сборника №7 не попадает!!
совершенно верно! Есть и другие монтажные сборники, которые попадают! Я думаю, не надо дополнительно считать ;)
Изменено: Olga - 11.05.2016 11:19:36
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Нет, надо считать)
Работа будет совершенна и затраты надо учесть.
 
А расстояние с учетом желаемого перемещения до 1000м?  
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Да никто мне ответить не может, просто говорят бери до 200 метров и все.
 
Игорь Телегуз, ГЭСНм7 не попадает для дополнительного использования ГЭСНм40, существуют другие сборники, например, ГЭСнм5: там тех.частью учтено перемещение только до 100м.
Но вы все равно хотите посчитать: тогда возьмите ГЭСНм40-01-001-01 попробуйте и посмотрите, что скажет заказчик ;)
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Всмысле 5 сборник? Я уже сделал монтаж по 7 сборнику и все пропустили. Теперь получается мне надо исключить расценку и дать заново по 5 чтоли) ?
Ну это же еще хуже)
 
Только перемещение возьмите по ЕНиР 25. Сделайте калькуляцию затрат. Часовую реальную или по монтажной смете.
 
Посмотрите:  ЕДИНЫЕ НОРМЫ И РАСЦЕНКИ
НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ, МОНТАЖНЫЕ
И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ
СБОРНИК Е1
ВНУТРИПОСТРОЕЧНЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ РАБОТЫ
 
Спасибо большое. Сейчас посмотрю
 
Цитата
Игорь Телегуз пишет:
дать заново по 5 чтоли
да нет же! Вы все правильно сделали. ГЭСНм5 - к примеру -  в тех.части перемещение до 100м, а ГЭСН7 - до 1000м
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Ольга, может я устал седня и не понимаю Вас.
Но что Вы хотите этим сказать? ну в 5 сборнике так написано и что дальше?
 
Игорь Телегуз, отдохните. Просто я хочу сказать вам, что ГЭСН40 дополнительно не надо вам применять. Ну вы настаиваете.  ;)
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа в программе «АЛТИУС – Исполнительная документация»
Несколько простых примеров, которые помогут оценить программу в деле.
Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Настоящий стандарт распространяется на теплоизоляционные изделия из стеклянных штапельных волокон, склеенных синтетическим связующим.
Технологическая карта составлена на производство работ по обратной засыпке, разравниванию и уплотнению одной захватки длиной 50 м несвязного грунта I группы и связного II группы оптимальной влажности в траншее глубиной 1,85 м с двумя трубопроводами диаметром 500 мм на одном уровне.
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на июль 2016
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.