Стоимость 1м2 объекта-аналога

Стоимость 1м2 объекта-аналога

Стоимость 1м2 объекта-аналога
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста где можно найти стоимость 1 м2 объекта-аналога административного здания, ранее был рассчитан паспорт инвестиционного проекта, в связи с корректировкой  ПСД необходимо пересчитать, сумма уменьшилась за 1 м2, и необходимо привести новый объект аналог, а я с этим не сталкивалась раньше, нужно подтвердить стоимость в паспорте инвестиционного проекта.
 
Надежда,см https://smetnoedelo.ru/docs/1679.html
 
Из моей практики: бралась согласованная смета на  фасад объекта похожего на тот  для которого нужно рассчитать смету. Вычислялась стоимость 1 м2 объекта-аналога. Полученная цена умножалась на  площадь нужного фасада. Эта сумма рассчитывалась  как предварительная для закладки в бюджет.
 
Нужен конкретный аналог-объект  с адресом и общей стоимостью и м2, где взять.....
 
Если полностью здание можно рассчитать по НЦСам, но там все затраты в т.числе и проектные учтены.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение в смете связанных расценок (3.5)
В видеоуроке показывается применение в смете связанных расценок, а также использование идентификаторов и переменных в программе ГрандСмета.
Добавление разделов в смету (42)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление разделов в локальную смету
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26.07.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.