Помогите увеличить стоимость сметы


Страницы: 1
RSS
Помогите увеличить стоимость сметы
 
Добрый день, хотел спросить как мне можно увеличить стоимость сметы, заранее спасибо! Работы по внутренней прокладке канализации
 
Добрый день!
1. п.1 - можно добавить промывку
2. п.19 - вместо цены хомутов - изготовление по ТЕРм-38 + стоимость материалов
3. п.10 - можно добавить промывку
4. п.29 - если засыпаете песком, то объем песка с К=1.1 - уплотнение
5. п. 13 - 36,9*1,1
6. п.14 - ? испытания входят в расценку.
 
не учтены зимнее удорожание и непредвиденные....
 
спасибо большое!
 
Здравствуйте Олег! А зимнее удорожание как учесть?
 
Азамат, по ГСН 81-05-02-2007
 
Цитата
Олег Ситнов пишет:
2. п.19 - вместо цены хомутов - изготовление по ТЕРм-38 + стоимость материалов
Вообще-то установка и заделка креплений учтены в расценке на прокладку трубопроводов.
 
а) В поз.1 учтены и монтаж опорных конструкций и установка полиэтиленовых фасонных частей. Поэтому поз 3, 5 и 6 необходимо исключить.
б) После поз.9 учесть погрузку и вывоз 100% грунта, он заменен на песок
в) Учесть ТЕР23-01-001-01 Устройство основания под трубопроводы: песчаного,
г) Работа с песком принимается в объеме плотного тела - 37,2 м3, а расход песка принимается с К=1,1 - 36,9 м3.
д) Вы попали в ловушку с применение материалов по прайсам, из опыта это сильно занижает сметную стоимость, Попробуйте применить цены из сборника сметных цен, думаю что поможет.
 
Добрый день!!!
Можно еще добавить:
Пролив грунта водой
Транспортные и заготовительно-складские
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Действия со списком позиций (3)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Действия со списком позиций - объединение и перемещение работ
Сводный сметный расчет (14)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Составление сводного сметного расчета
135-ФЗ Федеральный закон от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции" (ред. от 13.07.2015) Письмо Минфина РФ от 30.09.2016 N 03-07-11/56905 Об определении налоговой базы по НДС при реализации строительно-монтажных работ и применении вычетов сумм НДС, предъявленных подрядчиком