Округление объемов


Страницы: 1
RSS
Округление объемов
 
Подскажите, есть ли какие то нормы, регламенты или еще что для округления объемов в исполнительной документации. Тех объемов которые потом заносятся в кс-2. Передает ПТО объем окраски 2052,584м2. Я округляю до десятых 2052,6. Технадзор не подписывает, говорит-завысили, ставьте три знака. Кто сталкивался или где то может встречалось какое правило?
 
Не округляйте. Даже маш/ час берется до трех знаков после запятой.
 
согласна со Светланой
 
А ед.изм на 100м2 поставить 20,526? Так и ставлю, тогда на обеспыливание где на 1м2 получается другой объем 2052,548. И в принципе объемы не совсем равны.
 
Читайте п. 3.26 МДС 35 "..с округлением до двух знаков после запятой.."
Если бы не строители пирамид, кто бы знал имена фараонов...
 
Елена, в
Цитата
Елена пишет:
Читайте п. 3.26 МДС 35
говорится о "3.26. Результаты вычислений и итоговые данные в сметной документации.......", а Осенняя, спрашивает о
Цитата
Осенняя пишет:
для округления объемов в исполнительной документации.
 
Завысили объем на 0,016 м2?)))))))) смешно
А какой объем у Вас был в смете под договор? В любом случае, объемы в исполнительной документации должны совпадать с объемами в КС-ках.
 
Ссылайтесь на МДС 81-35.2004. Там прописано округление в сметах до 2 цифр после запятой, но этим можно воспользоваться и для КС
 
Там о деньгах, а я про объемы спрашивю
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Укрупненные нормативы (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Применение укрупненных нормативов цены строительства
Вынос и подчинение ресурсов (39)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Вынос и подчинение ресурсов
Письмо Минстроя РФ №7830-ЛС/03 от 23 марта 2015 года Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации информирует по вопросам применения сметной документации, разрабатываемой с использованием  сметных нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов для расчетов за выполненные работы при реализации государственных контрактов на строительство объектов капитального строительства. Методика применения сметных норм Методика применения сметных норм (Утверждена приказом Минстроя РФ от 29.12.2016 г. № 1028/пр и вводится в действие с 01 февраля 2017 года)