НР и СП от ЗПМ

Страницы: 1
RSS
НР и СП от ЗПМ

День добрый. Я заранее прошу прощения за возможно глупый вопрос.
Ситуация така: составляю смету в базе СН-2012 и мне пишут замечание: учесть НР и СП от ЗПМ где необходимо...я, честно говоря, не очень понимаю.
К примеру в расценке 2.1-3101-14-1/1 (Заделка трещин в асфальтобетонных покрытиях...) есть НР от ОЗП и СП от ОЗП. Мне подписали НР и СП от ЗПМ...это мне надо как-то вручную добавить? (правда где это находится) или надо вид работ задать другой (у меня стоит: Содержание и эксплуатация зданий и сооружений городского хозяйства г.Москвы (СН-2012) вроде все верно).
Я точно чего-то не понимаю(((

НР и СП рассчитываются от (ОЗП+ЗПМ) умноженный на процент. Если вы работаете программе посмотрите настройки НР и СП может они сбились.

У меня в программе (ГРАНДСМЕТА)  в дополнительной информации по позиции:
способ задания НР и СП - по видам работ
нормативы НР и СП - начисляются от ФОТ. (возможно у Вас вместо ФОТ стоит ОЗП и программа начисляет НР и СП без учета ЗПМ).
Надо проверить настройки для данной позиции и для всей сметы.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Список ресурсов расценки (16)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр списка ресурсов и состава работ найденной расценки
Ресурсный метод расчета (6)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Ресурсный метод расчета
ТТК. Земляные работы и сооружение фундаментов для линий электропередачи ТТК. Земляные работы и сооружение фундаментов для линий электропередачи Наклейка двухслойного гидроизоляционного ковра Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии