Правильно ли составлена смета?

Правильно ли составлена смета?

Правильно ли составлена смета?
 
Доброе утро. Моя организация хотела выйти на аукцион по ликвидации несанкционированных свалок, когда мы стали изучать аукционную документацию и непосредственно просматривать смету, то обратили внимание, что в сметный расчет не включена услуга по утилизации (размещению) ТБО на свалке. Подали запрос на разъяснение на площадке торгов, на что заказчик ответил, что это проблемы выигравшего подрядчика и вообще смета составлена правильно, и стоимость работ включена в налоги (какие непонятно).
Прошу посмотрите смету и ответьте должна ли быть включена услуга по размещению ТБО, ведь на утилизацию (размещение) устанавливается тариф и мы покупаем талоны.
 
Цитата
Светлана пишет:
должна ли быть включена услуга по размещению ТБО
Светлана,должна быть включена. Только если Заказчик выдаст Вам свои талоны на свалку, то учитывать не надо. Задайте уточняющий вопрос на площадке о том, предоставляет ли Заказчик оплаченные талоны на размещение мусора на свалке.
Изменено: Ирина - 27.05.2016 11:31:04
 
потребуйте от заказчика место складирования собранного мусора но не дальше чем расстояние вывозки.Это можно решить даже после того как выиграете аукцион с включением пункта об этом в протокол разногласий. А пока если заказчик не понимает есть ФАС, суд, но это уже со штрафами на заказчика.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Переименование разделов сметы (44)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Переименование разделов локальной сметы
Экспертиза накладных расходов (7.4)
Этот видеоурок создан для того, чтобы научить пользователя программы ГрандСмета проводить экспертизу НР и СП, индексов и текущих цен.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25 октября 2023 г.)
Рекомендации по проектированию и применению для строительства и реконструкции зданий в г. Москве фасадной системы с вентилируемым воздушным зазором "U-kon"
О включении затрат на контрольную исполнительную съемку инженерных сетей в сводный сметный расчет стоимости строительства.     
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.